блинчики, сырники, запеканки творожные,
да и каш столько много, что пока все по очереди приготовишь. ..
- гречневая, - рисовая, -пшенная, - манная, - кукурузная, - овсянные хлопья, - хлопья 4 злака, - ячменные хлопья, - пшеничная, - булгур, - кус-кус.
а еще можно в них разные ягоды, сухофрукты и джемы добавлять. .
если готовить по очереди, то не надоедают
Воспитание детей
Что вы даете на завтрак вашим деткам в 1,7? Каши, омлет надоели
У нас это были йогурты или творожки с фруктами. Потом добавились глазированные сырки.
***ais@ule ::: .....
какой кошмар, сколько ребенку лет, вы видимо своему ребенку заранее готовите гастрит.
***ais@ule ::: .....
вы почитайте из чего сделаны глазированные сырки???кисломолочные продукты на завтрак есть НЕЛЬЗЯ!!!на счет как передается гастрит не могу сказать, но от неправильного питания он точно появится!!!
-Что вы кормите меня кашею там всякою. Я давно не ем такую, я ей только какаю!
Знаете, не надоедает, лучше с пеленок ребенка приучить, напр, есть либо фруктовый салат, либо омлет, ибо овсянку, и проблем не будет на всю жизнь с желудком и пищеварением. Как задашь сразу, так и будет. Пишевое разнообразие не всегда есть путь к здоровью. Предки питались кашами, и были здоровы, как лоси, а от этих изысков только вкус развращается зачастую да болезни приобретаются.
***ais@ule ::: .....
я свами полностью согласна
Творожок с ягодами-фруктами, сырники-блинчики-оладушки.
***ais@ule ::: .....
деткам нельзя сырнички и оладья, каждый день, а то весик даст о себе знать
мы кушаем всегда творожок в 7 утра, а каши уже в 10 часов.
Я иногда делаю мюсли. Обжариваю хлопья с сахаром, добавляю сухофрукты, орехи и свежие фрукты, можно просто обжарить хлопья, а потом уже добавить в тарелку мед. Заливать мюсли можно - кефиром, ряженкой, соком, молоком, йогуртом и т. д. Так же можно и с кашами пофантазировать. Уже года три едим на завтрак каши и мюсли - так еще и не надоели.
Наши варианты завтрака (сыну 1г 8 мес) : 1. Молочные каши (разные) и творожок. 2. Просто каша и яйцо вкрутую или омлет. 3. Каша (лучше овсянка) с измельченной куриной печенью. Каша - это самый правильный завтрак. Лучший источник энергии. Это вам подтвердит любой диетолог.
Деткам нужно есть каши, кому надоело вам готовить? , в садике утром всегда дают деткам каши. Поэтому не линитесь и готовьет, полезную еду. Я своей дочки, каждый раз разные варю, то вареньем красиво полью, то свежих ягод положу. А если, мне лень кашку варить, бутерброд с сыром лучшее спасение. Но не злоупотребляю, бутербродами.
Ксения Шишова
На завтрак в саду не всегда каши дают....
пюре
Похожие вопросы
- Какие навыки самообслуживания у ваших деток в 1,10 мес?
- А ваши детки (от 1 до 4-х лет) носят дома ортопедическую обувь?
- что умели ваши детки в 1 год и 7 месяцев? интересует все
- Что едят на завтрак ваши детки? Интересен возраст 2-3 года...
- Что говорили ваши детки в 1 год???
- Мамочки! Даёте ли Вы своим деткам в 1 год и 4 месяца КОРОВЬЕ молоко? А если нет, то что именно даёте?
- Мамочки подскажите, что вы даете на ужин своим деткам от 1 до1,5 лет?
- Что ваши детки кушали в 7,8, 9 месяцев?
- Мамочки, а ваши детки от 1 до 1,5 лет когда просыпаются что делают? Содятся, встают, или может лежат нежатся?
- купила дочке куклу)))..вопрос а вы сами даете имена куклам ваших деток если они сами еще не могут?