Воспитание детей

Что говорили ваши детки в 1 год???

Скажите, какие словечки говорили ваши детки? А если ребенок говорит только тата, мама, ну и на своем лепечет?
точно помню что ничего, сейчас нам год и восемь - говорит мама папа баба саса (это брат Саша) , да, и ка (когда штаны мокрые) вот все. а летом гуляли, подходит к нам маленький мальчик, протягивает мне игрушку и очень четко говорит - это бульдозер. я чуть с лавочки от удивления не упала. спрашиваю его маму - ему сколько? она говорит год и девять, он у нас давно разговаривает и говорит ВСЕ. вот так бывает.. . у всех свои сроки.
Татьяна Назаренко
Лучший ответ
а в год они особо и не разговаривают
Почему-то вот помню только как внучка в годик, на свой День рождения, когда зажгли музыкальную свечу на торте, громко и отчетливо произнесла: блин! А месяцев в 11 как-то сказала: я баба! Я переспросила: кто баба? Она: я! То ли совпадение, то ли осмысленно - пойди догадайся. А так набор слов в годик тот же, что и у всех: баба, диди ( это дед) , мама, папа, ням-ням, кач-кач, бай-бай.. . Сейчас 2 ровно и чешет уже развернутыми предложениями.
баба, мама, дай, на.. . дальше не помню
Ирина Фокина
мой в год говорил:
Папа, Котя. Мама, Дядя, да пожалуй и все, если не считать обозначений разговоров животных - мяу, ко-ко, га-га. По своему ничего не говорил.
Ака-ака, папа, баба, дай. Не многословна....
ничего мы не говорили. :) только кричали, визжали и балдели от окружающего мира и от жизни вообще.
Моему годик будет в субботу. Словами не говорит, так, отдельные слоги. Но иногда пробивается: ба-ба-ба-ба, да-да-да, га-га-га, дя-дя, языком в ротике ворочает как будто прям чего-то рассказать хочет, булькает, дгаль-дгаль. А вот моя старшая много слов в годик говорила, а полтора уже стихи под елкой читала. Правда, не всем понятно было, зато с выражением....
Хочу белые волосики и тусики на ках (туфельки на каблуках)
Мой на своем "детском" такие тирады выдавал а так только МАМА да ПАПА изредка и все.
папа, мама, дай, ДАЙ, ДАЙ
Dinara Alihanova
Сыночек в год говорил предложениями, а дочечка: мама, папа, дядя, баба, Кита (Никита), Мне мне, ням ням, пока, бай бай, да и всё вроде.