Воспитание детей
Как грамотно разобраться с одноклассником ребенка, который его обижает?
В семье мужик есть или где? Ему и задайте этот вопрос. Пусть научит парня. В школу ходить ему не надо.
Любая самодеятельность может стать боком искателю справедливости.
Для этих целей есть комиссии по делам несовершеннолетних.
Ольга Русских
вот-вот, подскажите, что за комиссия и как и с чем туда обратиться?
даже, если там просто небольшой синячок - срочно в травме снять свежие побои и получить справку.
со справкой иначе разговаривает и учитель и директор.
пишете заявление в полицию и прикладываете справку. заява о систематическом избиении. регулярном.
тогда и комиссия по делам несовершеннолетних будет и на быдло-родичей адм. штраф
Ольга Русских
вы это точно знаете? просто данная справка платная, не хотелось бы деньги выкинуть, что вытереть ей одно место
Я разрешала своему вдарить за дело. Только один раз и сильно, чтоб отбить всякое желание к хамству и издевательствам. Неженкой рос без отца, боялся обидеть. Многие начинают на этом паразитировать. А терпеть издевки - это стать козлом отпущения. После он никому не давал себя в обиду. И не у кого не возникало желания с ним связываться. Человек - существо подленькое, и часто это проявляется уже в детстве, когда уважают исключительно за силу.
есть ещё вариант, но сразу оговорюсь, что он может повлечь неприятности в дальнейших отношениях со школой. В каждом городе есть региональный уполномоченный представитель по правам ребенка. Один визит туда с просьбой помочь защитить права вашего ребенка в школе, и они помогут. Только вот администрации школы и классной руководительнице это может, мягко говоря, не понравиться. Но, с другой стороны, вы же через головы не прыгаете, вопрос поднимали неоднократно, школа не реагирует... Только сначала к директору сходите, чтобы потом если что претензий не было, что она типа не в курсе.
если вы свми склонны к обидам. то ваш сын их везде себе найдёт
Ольга Русских
бред не пишите, этот малолетний упырь терроризирует весь класс
Грамотно - обратиться к классному руководителю и к его родителям и потребовать, чтобы этого больше не было. А непосредственно этого одноклассника взять за руку, отвести за угол и без свидетелей пристыдить.
У одной знакомой такой случай был. Помогло, когда папа после школы вне школы поговорил, без угроз, но твердо с обидчиком один на один, без зала поддержки. Мол, дружище, понимаю, это какое-то недоразумение, но ВПРЕДЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, С ТОБОЙ РАЗГОВОР ДРУГОЙ БУДЕТ. Это он молодец среди овец, а как рядом с жертвой серьезный "многообещающий" мужчина - небо с овчинку покажется и весь задор выйдет.
У другой был случай прям в детском саду, старшая группа. Отправила дите на карате для повышения уверенности в себе. И уже черз месяц он противостоял обидчику и после 3 предупреждений ( как в данном спорте и положено) угостил наглеца ОЙ ЦУКИ ДЖОДАНОМ. Ударенный побег воспитательнице жаловаться, маму вызвали к директору и вся история кончилась.
Разборки с родителями, а не с детем. А они уж сами с ним разберутся
Ольга Русских
бесполезно, на родительском собрании поднимался этот вопрос уже, никто там ни с кем не собирается разбираться
1.Тщательно разобраться со своим ребёнком : кто, фамилия, какой характер у обидчика, семья. Как обижает? Бьёт, оскорбляет, высмеивает, настраивает одноклассников. 2. Выяснить не сам ли ваш ребёнок спровоцировал обидчика. За что он его обижает? Просто так? Он что больной что ли? А может есть за что? И если при этом глаза вашего ребёнка избегают вашего взгляда, то ваш врёт и рыльце у него в пуху. А если нет, то предупредите, что прямо сейчас позвоните родителям обидчика . 3. И звоните. Если нет их телефона, звоните классному и узнаёте. У меня до очной ставки доходило перед родительским собранием, маленькая гадина 3 недели пинала моего под партой.
Один отец обиженного во дворе школы
приподнял за плечи и встряхнул обидчика.
Этого хватило.
Грамотно-только через классного руководителя и социального педагога. Или с родителями одноклассника поговорить. Никаких мер воздействия, ни моральных, ни тем более физических, к несовершеннолетнему применять нельзя.
Ольга Русских
с классным руководителем беседовала - бесполезно, родители - быдло, что еще можно предпринять?
Олечка Скробова
Никак. У меня классе в 3-4 наверное был такой случай. Нападали стаей. Отец отправился с ними говорить - на нас подали в суд. Уже толком не помню, но там верещали, мол, мой отец угрожал их убить. Бред же. Но тем не менее...
Штрафа не было, но нервов потрепали много. Да и от штрафа спасли по сути лишь связи.
Грамотно? Попросить отца, чтоб в школу сходил, там быстро разберётся...
Школота не понимает слов, только действия...
Ольга Русских
именно в школу - нельзя, видите ли, по закону взрослые не имеют права угрожать малолетним отморозкам
Annа Aleksandrovna.
значит уже и закон против справедливости... тогда так... узнать где эта тварь живёт... и пойти разговаривать с его родителями... если и это не сработает - найти способ подать в суд
Annа Aleksandrovna.
нужно сделать хоть что то... потому что лучше чем вообще бездействовать... и смотреть как психика ребёнка ломается....
Зависит от возраста школьников. Как вариант - позвонить родителям обидчика, личный разговор с обидчиком только в том случае, если это не повлечёт за собой дальнейшие издевательства на тему "мамин стукач".
Ирина Смирнова
не повлечёт, это раньше только не в почёте было, сейчас дети сплошь стукачи и в дело и не в дело.
Самое простое - дать ребенку разобраться самому. Если этот хулиган обижает весь класс, то действовать они должны вместе, вместе давать сдачи и заступаться друг за друга.
Ольга Русских
пытаются, но пока не очень получается, хулиганов двое
Ндо ребенка научить постоять за себя и дать сдачи, если надо.
Зафиксировать побои в травмпункте. И подать заявление в полицию об избиении. Поставят его на учёт, самое малое.
Не может он стучать.... Он простенький: газ, тормоз... даже сцепления у него нет...