В нашей семье отца нет. Главная в семье это мама. Мне 17 лет. Я уже хочу иметь свою личную жизнь, но мама вечно лезет. Заставляет всегда отчитываться куда, с кем, когда, до скольки иду. Хочет знать номера всех моих друзей, с кем я общаюсь. Никуда без спроса не пускает и после восьми часов вечера. И если ей не нравится мой друг, то с ним тоже не пускает.
Она говори: " у кого деньги- у того и власть. Вот когда будешь кормить себя и одевать сама, зарабатывать деньги, тогда будешь качать свои права, а сейчас ты властна только над своими уроками!! " Она считает, что все должно быть по ее законам и порядкам, со мной никаким образом не считается. За неполушание вечно наказывает и говорит: " вот иди и живи в своей квартире по своим правилам, ты еще ничего прожила в этой жизни, ничего не знаешь, какие люди вокруг, я должна знать где ты гуляешь, я за тебя в ответе"
Мне очень обидно, я не знаю что делать, я хочу жить свободно, без свободы никак не могу, как в клетке себя ощущаю. Зарабатывать сама не смогу, так как учусь в 10 классе, и готовлюсь к экзаменам. Я совершенно в растерянности, пожалуйста, посоветуйте что нибудь...
Воспитание детей
что делать, если нет свободы на личную жизнь?
ну, это нормально. Мать должна знать куда, во сколько, с кем и тд. До 18 лет она за тебя несет ответственность, как бы, не новость.
и вообще, мать права.
Строгая, требовательная, судя по твоему рассказу, но она действительно права. Естественно, если ты шаришься по падикам, куришь и тд и тп. То тут нет разговоров. о таком отношении
а запрещать общаться ну... если у тебя было бы доверие матери, и она была бы уверена, что с плохими ты не свяжешься...
ну и выражение про деньги и власть, соглашусь, так и есть. Но только не от мамы же это слышать...
и вообще, мать права.
Умка *******
А после 18 лет она начнет говорить:. "Будешь делать так как я велю, потому что ты сама себя не кормишь и сидишь на моей шее, вот будешь зарабатывать для себя, тогда может и покажешься взрослой, чтобы самой за себя отвечать"
Мама у тебя хорошая, а вот ты нет! Если это поймешь раньше - значит хорошо, а если нет, то считай жизнь свою ты уже просрала! Сначала получи работу с достойной оплатой, вот потом мама и сама тебе ничего не скажет. Надо всегда слушать своих родителей, они никогда своему ребенку плохого не посоветуют! Просто представь на минутку, что нет у тебя никого ...и никому ты в этом мире, кроме своей мамы не нужна, поверь... Радуйся, что у тебя есть мама, которая беспокоится за тебя и всегда поможет!
Умка *******
Неужели я не имею права на свободную жизнь? Денег же я не прошу, она по своей воле меня обеспечивает. Буду зарабатывать, оно и хорошо, но сейчас такой возможности нет, а жить как свободный человек, а не "раб" хочу. Неужели вся жизнь измеряется деньгами??
Хм... Прям как тёща бывшая
свобода и распущеность - разные вещи
Вот когда будешь кормить себя и одевать сама, зарабатывать деньги,
тогда будешь качать свои права
и то не все
тогда будешь качать свои права
и то не все
Ой и не говори мой радаки так же делали .. Но мне 18 и я живу сам по себе.... устроился на роботу снимаю комнату.... Потерпи до 18ти летия и сваливай;)
Вам надо просто найти общий язык с матерью и обьяснить, что Вам можно доверять это все матери такие беспокоятся за своих детей )))