Воспитание детей
Что делать когда умерла собака на глазах у ребёнка, плачет уже часа два, выходить не хочет. Что делать? Как жить?
Это всё зависит от ребёнка. Если он плачет это значит что вы его правильно воспитывали. Значит у него есть чувство сострадания. Попробуйте его утешить. Сразу говорю купить новую собаку-не выход. Потому что у ребёнка уже привыкание к старой собаке, и если купить новую собаку ничего не изменится. Лучше всего объясните ребёнку что так всегда. Люди и животные со временем умирают. Потому что это жизнь. Это жизненный круговорот. Как говорил один мыслитель-Старые люди умирают, а новые рождаются.
Обнимите, посидите рядом, скажите, что собачке теперь хорошо, спокойно, она не мучается, не болеет. Объясните, что у нее была удачная жизнь, ее любили, заботились, что ребенок делал все для того, чтобы животному было хорошо. Обещайте взять ему другую собаку.
Расскажите ребёнку про мост Радуги:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Радуги
У меня собака пропала в детстве, я 4 дня рыдала. В школу не ходила...
Доброе дитя..) уличная ли собака, или ваша, ставшая для него самым дорогим другом, это всегда очень больно, особенно для детей, кои с очень тонкой, ранимой душой.... Да, нужно быть рядом, поговорить о добром и светлом в плане собаки, и потихонечку отвлекать его на иные, не такие печальные, темы жизни... на то, где он начнёт улыбаться..) и лично я, был бы только ЗА, если б у ребёнка, вновь или впервые, появился такой преданный Друг, как собака... ну, вам родителям виднее..)
Выплакать, пережить горе, как же еще...
Такие вещи волшебной кнопкой не останавливаются.
не так давно мой сын-подросток пережил смерть кота, понимаю, каково вам сейчас. сказать, что вам также жаль, найти возможность обнять и, может быть даже поплакать вместе.
дети в любой ситуации ориентируются на взрослого: успокоитесь вы- успокоится ребенок.
Дать воды и тенотен, обнять.
Нормально, это жизнь .
У меня есть убеждение, что когда дети плачут над животными - это почти что крокодильи слезы.
Через неделю забудет.
Это лучше, чем врать, что собака убежала и т. д.
Лучше всего помогает завести другую новую собаку через пару недель.
поддерживать. я взрослый человек и то долго оплакивала своего кота. дайте время прийти в себя
плачет 2 часа?
он не увлекся? может уже не по собачке?
или все же отвлекается на что-то и с перерывами?
он не увлекся? может уже не по собачке?
Пусть переплачет
У ребенка стресс, он будет плакать... попробуйте переключить его мысли на что-нибудь другое. Купите ему маленького щенка.. а породу можете выбрать вместе..)))
Значит Вы вырастили хорошего человека, если он так реагирует на животных