Воспитание детей
Ребёнок плачет много часов
Здравствуйте, ребёнку 6 дней, кушает хорошо, но не может уснуть. Кричит уже 4-5 часов, делали и массаж и укачивали, ничего не помогает. В чем может быть проблема? С утра приходила врач и сказала что все в порядке. Жена уже вся извелась, сам нервничаю сильно. Укропная вода ничего не меняет, животик не напряжен.
Будет певцом или политиком
здоровый ребёнок не кричит 5 часов.
Температура в норме хоть?
Irina Feoktistova
36.6
Видела, как японцы за минуту укладывают своих детей. Может быть и вам поможет. И так. Берется тонкая ветхая тряпочка и один край выдергиваются поперечные нитки, получается мягкая бахрома. Этой бахромой проводят с лобика ребенка до носика ( по глазам) Несколько таких движений и ребенок спит. Если ребенок сильно раскричался и его трудно успокоить, берете на руки и на несколько мгновений поворачивайте с наклоном головы вниз, как самолетик . Удачи.
Этого нельзя допускать - накричит грыжу и станет неврастеником... Надо носить на руках - пока не успокоится. Часами носят малышей. Может пить хочет или наверняка - есть. А главное при ребёнке нельзя ругаться взрослым.
Прекратите нервничать. Все с ребенком нормально. Проверьте пеленки - сухие - хорошо. Дайте воды попить. Покормили. Поговорили ласково. Прекратите трясти малыша! По вашему укачивать)) Положите в кроватку и спокойно похлопывайте тихонечко по попочке ритмично.. Напевайте тихонько. Грудное вскармливание - кладите голеньким на голенькое мамино пузико)) Для вас новые впечатления. Говорите комплименты жене, подарки дарите. Если она расстраивается через пару-тройку дней у малыша может заболеть животик. И давайте ей высыпаться)) У ребенка еще 3 месяца будет доразвиваться пищеварительный тракт - так что нормально. И целый месяц он будет видеть вас вверх ногами) Потом зрение скорректируется..
памперсы мочит хорошо? Это очень важно, чтоб ребенок ел нормально и пИсал хорошо.
Irina Feoktistova
Писает редко
Или он голоден (мало молока) или что-то болит. Если мало писает, то может не хватать молока. Попробуйте дать смесь, если сразу уснет, значит не хватает молока.
такой долгий плач может только если что то болит, вызывайте скорую, ребёнок же не скажет что именно болит
Всем валерианки. Мамаша психовать перестанет и ребенок успокоится...
Тепло на пузико, ребенка на руки...
Голодный
Проверяйте нос
Колики
Стул
Всё что угодно
Проверяйте нос
Колики
Стул
Всё что угодно
Мы тоже по 4 часа укладывали своего, постепенно все наладилось.
Варианты:
Голодный
Укаканный
Опрелости
Ему жарко
Ему холодно
У него чешется пятка...
Попробуйте помыть, переодеть, убедиться, что в комнате 22 градуса, при этом ребенок в тонком комбинезон, можно укрыть тонким одеялом. Он должен быть теплый, не горячий. Докормить смесью (если вы не параноидально за все натуральное). Мы докармливали, пока не стало хватать молока. Мой ребенок крупный и молока не хватало, орал от голода по нескольку часов. Купите самую тугую соску или кормите с ложки, что бы не отказался от груди.
Возможно вам не повезло с ребенком достался такой, который просто много вопит. У меня такой есть, вопила постоянно, пока искали причины, она просто выросла. Но есть шансы, что вы приспособитесь друг к другу и все будет хорошо.
Живот обычно с 3х недель болит, а не с рождения. Но если таки болит живот бэйби калм лучше или саб симплекс, но у нас на него аллергия.
Я думаю, ребенок голодный. Маме нужно купить чай хипп для кормящих, вообще больше пить и стараться быть спокойней.
Варианты:
Голодный
Укаканный
Опрелости
Ему жарко
Ему холодно
У него чешется пятка...
ищите хорошего врача. на скорой обычно хорошие. еще в приемном покое больницы ре могут осмотреть, сделать анализы, и если все в порядке, отпустят домой.
пройдет, пусть мама его на живот свой положет и укочает, наверное ребенок ее бесит он волнуется.
Irina Feoktistova
Никто никого не бесит, просто волнуемся
мне мама рассказывала когда я много плакал. в чай капала коньяк. и я успокаивался. её одна старая бабка научила
ребенок просто голодный. ему не хватает грудного молока. купите молочную смесь и докармливайте.
Вызывайте скорую. Для коликов рановато очень. Если мама грудью кормит может мама что то съела не то. Если смесь, то может смесь не подошла. Обычно советуют после кормления малыша поносить "столбиком",чтобы как бы воздух срыгнул. Может от этого животик болеть. Может ему жарко, холодно, мокро, страшно. Вообщем, перебдеть лучше, не бойтесь-вызывайте, Вам все расскажут что может быть.