Воспитание детей

такой кариес у ребенка 2.2 года, лечить ли под наркозом?

Ioana Zahariea
это не лечится!!! это покрывается серебром! и это не кариес!!! У меня два двоюродных брата и у обоих такое было. Просто идёте к стоматологу и он серебрит зубки вашему ребёнку. Это делается с целью сохранения зубиков и не даёт зубному "камню" распространиться! Потом зубы начнут меняться на коренные и тогда всё будет нормально. Вырастут у вашего чада хорошие зубки, только не рвите их! Сводите в хорошую стоматологическую клинику и проконсультируйтесь со специалистом.
Просто посеребрить и дождаться смены!
Меруерт Исабаева
Лучший ответ
У знакомой ребенка антибиотиками лечили, все зубки пропали. Были хуже, чем на фото. Никто их не лечил. Потом вместо молочных выросли постоянные. Те были здоровые.
Ирина **** Вот и у сына так же, из за антебиотиков. Они не лечат в таком возрасте. Серебрят, а по мере гниения удаляют.
У детей до 7 лет кариеса вообще не лечат. Сразу рвут.
Елена Карелина
Ирина Жданова неправда, лечат, очень даже успешно, моей дочери в 4 года лечили, крестнице еще раньше...
Это не кариес, а зубной камень.
Оксана Сыхова
смените стоматолога.
а зубы чистили? честно?
а как без наркоза? кстати то что на фото вовсе не обязательно лечить
Ioana Zahariea почему поясните
Серебрянкой это мажут, без всякого наркоза...
это не лечат так как это молочные зубы и выжирать их нельзя можно наружитькорень предыдущего зуба, чистить зубным ПОРОШКОМ с питьевой содой и морской солью
Ioana Zahariea они не будут болеть?
подруга дочке лечила, но у неё дырка была
Тебе голову срочно полечить надобно! Узнай хоть, что такое и с чем "едят " этот наркоз.
Ioana Zahariea газ севоран, я против, просто все врачи которых обошла настаивают только на наркозе
Это зубной камень1
мы делаем глубокое фторирование раз в полгода, очень хороший результат, кариес на передних четырех зубках, никуда не прогрессирует, надеюсь, молочные зубы простоят до смены на постоянные. Если нет варианта с глубоким фторированием, то лучше уж просто выдернуть их (((
Ioana Zahariea у нас в воде много фтора. нам не фторируют. только серебро