Воспитание детей
урок физкультуры и форма (внутри)
учительница начальных классов ведёт уроки физкультуры в платье, а от детей требует строгого соблюдения формы. Мой ребёнок мне сказал, что-то типа "Врачуя. исцелися сам, формы придерживаться не стану, она пример, какое право имеет нам диктовать при таком раскладе".Требует жёсткого соблюдения физкультурной формы-чёрный низ-белый верх без рисунков. Ваше мнение?
)))) в первый раз такое слышу. Конечно, учитель физкультуры должен носить спортивную форму во время уроков. Это тоже самое, что сантехник к Вам пришел бы во фраке)))). Разбирайтесь.
И черный низ и белый верх для физры, тоже, бред. Этот учитель давно психиатра вообще посещал? Поговорите с директором школы, не стесняйтесь.
Галина Алексеева
раньше у всех так требовали
Требовать форму имеет право только определенная часть организаций,,,, школа не в их числе, искл - школа, расположенная на территории исправительной колонии
физ форма - это штаны спортивные и кроссы. всё. фирма и качество и цв гамма их никого не должна еббббббать
Форма есть форма, требуют так, ходите так, на работе ж не оспаривают если есть дресс код, а учитель сама решит в чем ей быть на уроке
Мария Тураева
голой тоже мона? Сама решит)))
ну скажите ребенку, что ему самому удобней в спортивном костюме. зачем обычные одежду мять?
Ммдаа... Странная конечно ситуация. Но она-то не бегает и не прыгает вместе с вами, вот и считает, что форма только вам нужна, а ей нет.
Мария Тураева
опустили уроки физкультуры ниже плинтуса тётки толстые из начальной школы, детям во вред.
На то она учитель, поэтому диктует правила. Может ей школьную форму начать носить, а то видете ли ученики требуют примера... Сказали в форме, значит в форме. И это не должно обсуждаться родителями, тем более учениками.
Скажу вам почему учитель без формы. Потому что она не физрук.
У нас тоже в начальных классах физкультуру проводила классная руководительница, не было отдельного физрука.
Мария Тураева
и в чём приходила она у вас на урок физкультуры?
У нас такие же требования. Я не сторонник формы вообще, но зачем ругаться со школой, можно приспособиться. Ничего сложного. Одеваю дочку в дни физкультуры в белую водолазку и черные лосины поверх темных колготок, а сверху сарафан (форма). Дочке остается только снять сарафан и поменять туфли на кроссовки. Белая водолазка подходит и как физкультурная форма и под классический сарафан.
Но физкультуру ведет учитель физкультуры в темном спортивном костюме.
Странно, что учитель начальных классов ведет физкультуру. А в платье скорее всего потому что негде переодеться. Хотя она могла бы сразу приходить в белой водолазке и черных брюках. Универсально: и не платье на физкультуре и не спортивный костюм на математике.
Но я бы не стала из-за этого ссориться и ухудшать отношения с учителем.
Татьяна Волынкова
правильно, пусть потняа и вонючая сидит на др уроках в этой водолазки
Мария Тураева
подкалымить директриса им даёт, чтобы не разбежались, переодеться можно хоть где, это не проблема.
На физкультуре обязательна спортивная форма и обувь. В целях безопасности и комфорта на занятиях. Разумным является требование переодевать майку и носки, т. к. вспотев на физкультуре, ребенок будет сидеть на уроках в мокром белье и может простудиться, да и просто вонять потом будет на весь класс. Про расцветку - отсебятина. Попросите её показать документ, которым она руководствуется, выдвигая такое требование. На счет того, что она не переодевается, ничего страшного в этом нет, если способна объяснить, что дети должны делать, словами, не показывая, хотя целесообразнее - показать. И корректнее учителю подавать личный пример в вопросах внешнего вида.
У дочи в начальных классах учитель переодевался в спорт. форму... тоже требуют черный низ, белый верх..
Да согласен с ребенком для чего тратить столько денег чтобы нищ был черный а верх белый глупо...
Мария Тураева
дело принципа,. парень, не парься, не о том речь.
пусть училка тоже одевается в форму. и вообще почему спортом и физ. культурой нужно обязательно бело черная мрачная форма? не в майке обычной нельзя ни в шортах цветных