Воспитание детей

Что бы вы сделали если бы вас начал раздражать ваш ребенок (16-20 лет)?

Надеюсь такого кашмара у меня не произойдет. Если представить, то, наверное начала бы разбираться в себе, что я сделала для своего ребенка, чтобы он начал меня раздражать.
Елена Бутко
Лучший ответ
Мы все друг друга иногда раздражаем.
Не бывает всегда все гладко, ровно и зефирно-мармеладно.
съебатор-нарисоватор
а что тут сделать?
Анна Люцкевич
Сечь таких нужно кожаным ремнем с пряжкой
сказала бы себе-а себя-то вспомни
Акмарал Абуова
Проводила бы с ним больше времени. Шашлыки, ролики, поездка в др город, страну
Людмила Тиранова С раздражающим тебя обьектом?
Поздно раздражаться. Привыкать надо к тому, что воспитали.
Моля... ....
если меня кто-то раздражает, значит я устала. нужно просто отдохнуть
Алина Козина
Ругался бы.
Я никогда не пойму. наверное. как может бесить собственный ребенок. Но если уж такие отношения - разъехаться и раз в месяц встречаться с пирогами, блинами и великой радостью во взоре.
попытался бы найти с ним общий язык
В 16 лет ребёнок будет раздражать и это нормально. Бушуют гормоны и нигилистические настроения, и это правильно... что бы образовать своё мнение нужно отказаться от всех других, это часть формирования самодостаточной и самостоятельной личности. Были родители, которые убивали протесты детей и их дети вырастали психически недоразвитыми... зависимыми от чужого авторитетного мнения. Однако, бездействовать по отношению к подросткам нельзя, иначе они могут вырасти чёрте- чем. В 20 лет ругаться бесполезно - человек начинает застывать как глина и тут уже ругать можно только себя - за плохое воспитание. Вот моё мнение. Подростка ругать можно и нужно - за плохое поведение, но не пытаться контролировать. Взрослого человека ругать уже бесполезно.
Анюта Орлова
Не пойму как это вообще возможно....
причина то какая ?
чем он вас раздражает? сейчас самый такой возраст, понять и простить.. ведь мы тоже не сразу стали взрослыми, у нас тоже был такой период В 16 лет - все максималисты, но жизнь все расставляет по своим местам. Все проходит, пройдет и это. Просто нужно спокойней относиться ко всему и стремиться нарабатывать свой внутренний духовный стержень.
Ivan Semenyuk