Воспитание детей

Почему меня не любит бабушка? (((

Я Анастасия мне 12 лет, бабушка по пареной староне... Вчера сижу на кухне заряжаю телефон, заходит бабушка и говорит выключай свет и иди в зал, я включаю свет и сижу дальше заряжаю . Я её терпеть больше не могу и срываюсь на всей семье, ладно сижу слышу крики бабушка говорит папе про маму всякую фигню ( она её не любит с самого знакомства) .мне это надоело уже захожу в комнату она и про меня начала говорить ( матами) я разверелась но плакала очень тихо, чтоб не кто не слышал . Мама была в гостях так как она её тоже терпеть не может. Она не любит меня маму и мою сестрёнку которой 3 года, есть у меня ещё одна систра которой пять лет, бабушка её очень любит всегда всё ей покупает каждый день, а нам с Альбинойй не чего ((( Есть бабушка по маменой стороне которая живёт в Омске, всех нас любит всю нашу семью (у нам 4х комнатная квартира) в ней 8 человек ( я, мама, папа, мои две сестры, дядя, бабушка, дедушка) . Помогите мне я не могу так дальше жить, я хочу уже умереть чтоб тут не жить.
Ну вот и ответ.

Она тебя считает чужим человеком. Ты относись к ней так же. У тебя есть только одна настоящая бабушка. А эта женщина старая.. ну.. похоже характер у ней и так был дурной. Не все люди хорошие. Привыкай к этой мысли и постарайся не контактировать с ней - не ездий просто в гости - не трать свои нервы на чужого агрессивного человека. Вот и все ;)

А насчет жить - прежде чем говорить такие фразы ты о маме и другой бабушке думала? Как они всю жизнь страдать будут. Тогда ты будешь хуже этой бабушки в бесконечное число раз.

Просто минимизируй контакт и создай между собой и ей стену не видимую. Прими - она чужой абсолютно человек для тебя и похоже еще и весьма скверная личность. Зачем тебе она?

У меня по папиной линии бабушки не было - умерла рано. Росла с бабушками по маминой и ничего, не переживаю ;)

Просто воспринимай ее как чужого агрессивного старого человека ведущего себя не адекватно - спорить с ней всегда будет бесполезно - она на визг перейдет и т. п., а вот позволять так себя вести с тобой не стоит - просто не ходи к ней - откажись. Объясни причину. поставь спокойную, но четкую позицию в отношении её.
Юна Козаченко
Лучший ответ
Валентина Гультяева(Лукьянова) Дело в то что я к ней вообще не подхожу, она сама ко мне лезит ...Без повода, так чтоб мне нервы помотать....
Ничего страшного, ведь она могла и убить кого-нибудь
Kamila Xakkulova
Ну не знаю. У меня с родителями тоже не лад, но если надо, то я им всё в лицо говорю, не люблю в себе держать. Короче, просто иногда ничего не слушай. Взрослые сами разберутся.
Надо тебе как то научится жить с этим, потому что со старыми людьми бороться бесполезно, их непереубедить, они правы и все тут, ниче не сделаешь, пойми толтко одну истину что в этом мире ты нужна только своей маме и все, остальное все неправда, но есть дети которые даже своей родной маме ненужны, они ваще страдают сильно уже с раннего детства
Юлия Шарафиева вот такие русские и есть. а еще говорят че то там о душе, о душе щедрой и т. д. кого нах писдаболы.