Воспитание детей

не могу справится с 14 летней дочерью,совсем не хочет учится и ходить в школу,интересует только друзья,мальчики,гулянки.

Printsesska =)
Вы о чем? Как можно бить 14 летную девушку! Вспомните себя в этом возрасте! Общайтесь со своими детьми, это очень классно! Мне 16, я от мамы с папой вообще ничего не скрываю, и учюсь и гуляю, и вообще у меня с ними дружеские отношения
Татьяна Левина
Лучший ответ
А раньше Вы этого не замечали?? ?
Нужно срочно повлиять на ребенка, она же от ВАс зависит!!!
легко сказать к психологу.... ее вам и дома то удержать почему то не получается... .

значит никаких гулянок и друзей не должно быть (компа дома тоже и денег на карманные расходы) на время.... пусть поймет, что с вашей стороны меры будут кардинальные.... может быть взять отпуск на работе... и проводить и встретить пару раз со школы.... и сказать, что если не подумает над поведением, то так и будет (т. е не совсем ей запрещать друзей.... но то, что учеба в жизни должна присутствовать тоже.... )

хотя.... может следует девице пару раз по жопе....
С пацаном проще.. . По жопе настучал да по роже врезал.. . И вот он уже гений.. . Либо нет.. .
У меня три дочки. О младшей говорить рано а старшие умницы и проблем ваших у нас не было. А с пацаном сложнее оказалось...
Мария Манакова
Видимо, было что-то упущено в воспитании. Вопросы с которыми к Вам подходила дочь были не решены с Вашей стороны и она их решила ещё с кем-то, либо не решила. Если не решила, то у Вас есть шанс стать авторитетом. Делайте это как можно лояльно, толерантно, зная, что родители для неё уже "отстой". Как бы Вам это неприятно было. Удачи!
Наталия С ...
Покажите ей две противопожные стороны нашей жизни
УЧЕБА: отведите в какой-нибудь ВУЗ и отведите в вечернюю школу для примера, пусть посмотрит кто там учится и как.
РАБОТА: рынок и офисное здание
и т. д.
Переходный возраст... с кем не бывает. Пройдёт.
а вы в 14 не об этом ли думали? я вот в 14 лет тоже только об этом.. . Спасибо маме-она мне говорила, что в принципе всё можно успеть, а если я хочу всю жизнь, начиная лет с 15 мести дворы и мыть полы в конторах-то пожалуйста, гуляй, резвись, но ТАКАЯ НЕИНТЕРЕСНАЯ ДЕВУШКА НИКОГДА И НИКОМУ НУЖНОЙ СТАТЬ НЕ СМОЖЕТ!! ! Так что больше разговаривайте с дочерью...
Вам с ней к психологу надо.
D*
D.m.e ***
значит вы все 14 лет что не то делали, что она вдруг учиться передумала.
А мальчики и гулянки конечно в этом возрасте, вы ходтите чтобы она в 40 мальчиками и гулянками интересоваться начала?
Ирина Бучка
Это называется переходным возрастом.
Есть много способов на нее повлиять.
Можно попробовать с ней поговорить.
Есть один хороший способ, хотя с одной стороны довольно жестокий.
Отрезать ее от карманных денег, чтобы она поняла стоимость образования.
Так как, если она и захочет устроиться на работу она не сможет.
Но, при данном методе нужен постоянный контроль за ней.
Юлия Шутова
попробуйте ей объяснить для чего ей нужна учеба и что мальчики это дела проходящее. Если не поймет, начните ограничивать в чем-то, загрузите домашними делами, чтобы не было времени на гулянки.
Я согласна с первым ответом. С мальчишками проще-можно договориться. Сегодня меня волнует поведение девочек. Я их называю-оно: не мужик и не баба. Вообще, сложно разобрать вашу ситуацию. Взгляните на свою жизнь и начните анализ с себя. Что в вашей жизни было не так? Начните меняться сама.
может нужет метод кнута и пряника: принесла двойку неделю дома пусть сидит и без телефонных звонков, получит пятёрку... там вы уже сами придумаеете чем можите поощрить!!!
видимо дочурка идёт по стопам мамочки (без обид) УЧИТЬСЯ с ь. ну а так бить бесполезно, тока наказать ито.... хм...
уговорите ее сходить к детскому психологу в этом возрасте ребенок не отдает себе отчет друзья приходят и уходят а потеренное время ни чем не заполнить и среди друзей можно быть первой а можно и ничем