Почитайте, вредно не будет, а полезное чего нибудь, да найдёте.
При аллергии причины надо устранять, а не бороться с последствиями.
http://immunologia.ru/allergia.html
Воспитание детей
Кто как лечит кожную аллергию у детей? сыну 3 года, уже устала его мазать
* Диетотерапия
Обострения атопического дерматита часто вызваны аллергической реакцией на определенные пищевые продукты. Выявление аллергенов и соблюдение диеты первый шаг к контролю над заболеванием. Дети и кормящие мамы должны внимательно относится к своему питанию.
* Провоцирующие факторы
Аллергическая реакция может возникнуть на различные факторы, которые необходимо отслеживать и исключать. К ним относятся бытовая химия, одежда, шерсть животных, пыльца растений, а также немаловажно влияние психологического стресса.
При необходимости, врач назначит Вашему ребенку комплексную терапию с применением лекарственных средств.
* Провоцирующие факторы
Что мы только не перепробовали и Адвантан указанный выше, но он гормональный - это вредно и сильно. Лучшее что мы нашли опытным путем из негормонального это СКИНКАП крем, стоит он правда около 1000 за тюбик, но хватает на долго, так как есть эффект.
Может стоит попытаться искоренить причину возникновения, чем её последствия?
я лечу яичной скорлупой, если интересно, могу дать рецепт
Аллергия у ребенка какая-пищевая, медикаментозная? К врачам обращались? Нужно исключить сначала все аллергенное, купать хорошо в листьях ореха грецкого, они содержат йод, шалфей, ромашка. Но трудно что-то подсказать, не зная точно-что у ребенка и как все протекает.
Сперва нужно установить причину аллергии исключить эти продукты из меню ребенка (если аллегрия пищевая) , если не пищевая, опять-же исключить аллерген. Давть ребенку противоаллергические препараты (диозолин, лорогексал, супростин или др. ), а мазать лучше всего кремом - АДВАНТАН, он правда дороговат, но того стоит, мы только им и спасались, когда была аллергия у моей дочери.
Взять себя в руки и посадить на жесткую диету, на недельку хотя бы. Увидите - все пройдет. А потом начать давать разные продукты по чуть-чуть и смотреть - покарснело - убираем, не покраснело - можно кушать
Я по личному опыту с дочкой сужу
Исключить источник аллергии для начала. В травках купайте и с врачом посоветуйтесь.
мы мучались с малышом пару месяцев. Я на диете сидела, т. к. грудью кормила. Вела дневник где писала что съела и какие реакции были. В итоге всё равно всё продалжалось пока я не поняла что аллергия у него на крема "наша мама". И ещё говорили купать в ромашке, а оказалось именно на неё аллергия! И в кремах этих тоже в составе ромашка.
Здоровья вашему малышу!
А чем мазала точно не помню, какая то черная ерунда была, дёготь что ли, но не утверждаю, но помню помогало.
Здоровья вашему малышу!
ой.. мы тоже постоянно мучаемся с аллергией! надо посторатся выяснить и исключить продукты на которые аллергия и должно пройти.. мы исключили.. пока аллергии нет! уже 2 месяца! купаем ребенка с калиной, чередой....
Мы очень долго мучились, аллергия была ужасная, 'отёк квинке'даже был, всё перепробовали, в итоге обратились в гомеопатическую клинику где нам помогли. Попробуйте. Моей дочери уже 8 лет и я забыла, что это такое, лечение заняло 6 месяцев. Но вы со своим врачом проконсультиритесь.