Воспитание детей

Вашему ребенку 9-11 лет, что ему разрешено? интернет, гулять одному, смотреть фильмы...

Моему ребенку 10, у него нет доступа к компьютеру (интернету), айпад только по выходным и то с учетом хороших оценок. в основном обычные игры типа лего, рисование, творчество разное, гуляние и прочее
а у вас как?
Я ему даю только кусок бечевки раз месяц, а так спит на полу, игрушек нет, пишет палкой по стене
Ксения Гостева
Лучший ответ
Моей будет 9 в сентябре, разрешено почти все из перечисленного, но интереса ни к чему нет, у неё спорт, танцы и английский, в свободное время может с сестрой поиграть и тв посмотреть
Наталья Белова
Наталья Яровая у моего тоже нет времени, спорт, бассейн школа и нет интереса к компу
но побыв на собрании я поняла что у нас все дети "продвинутые" по 10 лет, с телефонами, пользуются вотсапом, имеют персональный компьютер с интернетом и свободный доступ к нему (айпад и тд) вообщем как обычный, в наше время человек, живет так сказать в ногу со времени.
у меня сложилось впечатление что мой ребенок просто отсталый и его интересуют обычные игрушки....
В 10 лет, уже домашку задают - "найдите в интернете... " Дневники электронные, обычные не используют. Ребёнок не знающий, что такое интернет, будет высмеян одноклассниками.
Лего- максимум до второго класса, давно уже не интересно.
Нашей девятый год, в компьютер играть разрешаем, но не больше 20 минут, да ей и самой быстро надоедает, планшетом то же пользуется, но не долго. Одна не гуляет. В основном гуляет со взрослыми. Кружки, секции, уроки. Дома лепка, рисование, какие нибудь поделки со взрослыми. Участвует в уборке квартиры, в приготовлении пищи. В свободное время смотрит мультики, или интересные передачи по телевизору.
Наталья Яровая 9ый год, то есть сейчас ей всего 8....а когда ей будет 11ый год вы так же будете рассуждать???
Джип даю только за хорошие оценки, "Сайга" только по выходным. В основном, обычные игры, покер и все такое.
Elvirochka Sadrieva
все перечисленное разрешено
Дочке 9. Играет в игры в планшете. Основных увлечений нет. В свободное время читает, рисует, играет сама или с сестрой помогает убраться. Гуляет сомной или с дедушкой и бабушкой.
Он будет отставать в развитии, дети будут над ним смеяться,
это сломает психику на всю жизнь. В интернете много нужной
развивающей информации - да хотя бы новое слово посмотреть -
и дополнительный материал к урокам. Скоро школы перейдут
на систему, когда без интернета вообще учиться никак
(в Англии это давно с первого класса).
Выгуливать ребенка на поводке тоже не советую
(потом хуже оторвется).
Ирина Богачук
Можно гулять с подружками, кататься на катке у школы, ходить в ближайший магазин, мультики (или игры) - от 15 мин. до 2 часов. Зато музыки слушает последнее время много - ругаемся. От оценок это категорически не зависит! Если отличница - можно перед ноутом горбатиться часами???
ну в комп то хоть пару часов в день поиграть давайте ему
У меня была полная свобода и всё в моем распоряжении,
если не было серьезных косяков.

Вы же, ИМХО, ограничиваете развитие своего ребенка,
превращая в недоразвитого тормоза.

Ему жить не в вашем прошлом, не в вашем иллюзорном мире,
ему предстоит жить в будущем реальном мире
и в нем конкурировать с теми, кто каждый день
учился пользоваться всем тем, чего вы лишаете своего ребенка.

Вы обрекаете его на поражение в будущем.
Наталья Яровая ограничение не во вред... он от этого не страдает, всегда знает чем себя занять или по вашему проводить все свободное время перед монитором это, в наше время, норма???
В этом возрасте детям все выше перечисленное не запрещено. Вс е должно быть в меру. И самое главное не забывайте, о живом общении. Очень важно не упустить своего ребенка, что бы потом не жалть об этом.. Живое участие. Вот, что важно. И никакие телевизоры, телефоны, айфоны этого не заменят.