Воспитание детей
Милые мамочки! Порекомендуйте интересные занятия дома и на природе с детьми 9 -11 лет, чтобы не скучать в каникулы.
Город! Это же музеи и театры! Купите дешевые фотики, фотографируйте с детьми город! Гуляйте по нему)) ) мы однажды ездили ко всем фонтанам в городе, фотографировали и рисовали их)) ) а что у вас за город? Посмотрите в инете, где можно развлечься с детьми в конце концов))
Только мамочки?
Папы что, не копенгаген?
Aleksandra Ermolina
Очень интересно послушать и папины советы - пишите!!!
Дома - играйте в шляпу, крокодила, ассоциации. На природе - бадминтон, велосипед..
Aleksandra Ermolina
...а что такое "шляпа" и "крокодил"?
Да такие дети уже сами себе развлечения придумывают. Наши читают, У нас хорошая площадка со всякими лазалками и лабиринтами. Любят там играть. В бассейне купаться любят, б биллиард любят играть. В лес за грибами-ягодами с ними ходим. Делают разные поделки из природных материалорв. Уроки делают, которые в школе на лето задали. В волейбол играют с друзьями, Лего любимое, Барби и прпочие куклы. С ними устраивают целые представления. Очень любят петь в караоке. Поют каждый день. Старшая танцевать любит. С друзьями по телефону или по Скайпу общаются. Старшая 3недели в спортивном лагере была. Теперь на полтора месяца в Грецию на море едем. Будем на Пелопонессе. Там много всяких достопримечательностей. Все посмотреть даже не успеем. А главное, у старшей подруга лучшая в соседнем доме жить будет. Вдвоем они никогда не скучают.
Aleksandra Ermolina
Читаю и завидую белой завистью...у нас все знакомые поразъехались, а подружку по школе мама не отпускает никуда (дома сидит). Деревни у нас нет, в бильярд даже не представляю как играть...9 лет (девочка)...мне кажется в таких заведениях одни мужики тусуются...В лагерь поедем , только в середине июля.
летние каникулы - вознаграждение за труд во время учебного года. мы заранее узнаем какие занятия будут интересны дочке летом по причине, что в учебный год на них не хватало времени. в прошлом году нанимали профессионального художника для занятий рисованием, в этом году подыскали хороший клуб для занятий английским (дочка очень хочет участвовать на следующий год в анг. олимпиаде Аншлийский бульдог) , пошли в магазин и накупили книг по выбор ребенка (уже три из них она прочитала) . следим за временем проведения народных гуляний в городе и стараемся в них участвовать вместе с ребенком. дома рисует, играет с игрушками и в компьютер, ходит в гости в подружкам. вообщем сами вспомните в чем был обделен ребенок из-за учебы и наверстывайте упущенное
всякие игры с мячом, бадминтон, велосипедные прогулки, чтение книг и разгадывание кроссвордов по вечерам.
Aleksandra Ermolina
да, но эта программа и так каждый день присутствует...хотелось бы чего-то поинтереснее!!!
Часто ветер не даёт поиграть в бадминтон...чередуем велосипед и ролики....но это иногда скучно
и дома, и на природе - ТВИСТЕР. Очень весело получается, когда к игре подключаются взрослые ) в МОНОПОЛИЮ попробуйте поиграть.
поставить палатку, развести костер - жечь пакеты, бутылки, тряпье старое - это дома... .
на природе: походить по парку, посидеть на скамейке, покататься на троллейбусе....
Aleksandra Ermolina
дома разжечь костёр????
Это совет или отмазка?