Воспитание детей

Что делать? Дочь с внуком на моей шее Четыре года как развелась и не хочет работать.. Внуку уже 7!

Вот все такие умные и так легко рассуждают. Не все могут отказать в еде родному или близкому человеку, и поверьте, что дедушка сам прекрасно понимает, что пока кормит то и дочь позволяет себе халявничать. Тут сложно, что-то советовать, ведь кроме Вас, дочь Вашу никто не знает здесь. Может достаточно будет с ней поговорить, а может стоит самому начать работу для нее искать и нагло сказать, что пора думать о будущем самостоятельно если развелась. Скажите, что у Вас финансовые проблемы и Вам нужна ее поддержка, чтобы она хоть бы на себя могла заработать и тогда Вам будет легче пережить финансовый кризис. На одежду, косметику и развлечение точно не давать денег, только обеспечивать жизненно необходимыми вещами и пусть не красиво но приврать, что пришлось к примеру одолжить. И так я Вам советую поступить по той причине, что всю жизнь Вы не сможете ее обеспечивать и Вам нужно научить ее заботиться о себе самой, если оказалась в такой ситуации. А на счет внука, там кто-то писал пусть идет работать, так вот, если тому, кто такое написал в жизни пришлось трудно, то это не значит, что все должны заставлять 7-ми летних детей работать. Не советуйте человеку бред сивой кобылы, тут речь идет о дочке.
Тамила Ли
Лучший ответ
дочь не кормить
не давайте денег. вы сами способствуете тому, что она не работает.
Валерия Вязникова Денег не даю, только на продукты..
Какое у дочери хобби?
Валерия Вязникова Интернет, шить себе по настроению..
Припугните лишением род. прав--не работает ( на что содержит?) и обращением к бывшему мужу дочери.
Шоколадка 2013))))
Валерия Вязникова Вот это уже дельный совет.... А то не корми, не давай денег.. Чихала она на меня.. Нашла ухажера он раз в месяц встречается с ней.. потом она месяц ждет его с вахты, а кормить мне приходится
Одно время у нас была такая проблема. Беседовала, убеждала... плакала...
А потом терпение мое кончилось, я зашла к нему и сказала жестким тоном, железным тоном, что через месяц я его выселю. Он поверил. Часовые беседы и увещевания не помогли, а жестокость подействовала
Не содержать.
Прекратите её одевать, обувать, давать деньги на косметику.
Ольга Ферарри
Валерия Вязникова Косметику она с алиментов покупает..
перестать финансировать
Отправить внука работать! Пусть внук пашет: обявления расклеивает, улицу метет!
Лидия Авдеева
Я в 7 лет уже работал. Вот же гадёныш мелкий. Скажи, что если он не найдёт работу, сдашь его в кадетское училище