Воспитание детей

Моему сыну 31 числа будет четыре года. Сестры едут на отдых, хотят взять с собой... думаю...

Ехать далеко, там лес, горы, озеро... едут две родные сестры, одна с мужем. Едут от православного лагеря, со всей области собираются, будет много детей. Но я никогда не отправляла его одного далеко. Сестер он очень любит, часто у них в гостях. Сама поехать не могу, ребенок маленький еще есть. Отпустили бы вы? Я не знаю как поступить! Вроде как и ребенку хорошо будет, и присмотрят за ним, но все равно страшно как то!
Анна Аргасцева
я бы не отпустила. Похоже эта поездка больше всего нужна не Вам и не ребенку, а сестрам, наверняка при всей их ответственности и любви, они не знают малыша так, как знаете его Вы. Ему с Вами комфортнее и безопаснее. Вопрос воспитания самостоятельности можно отложить на год-два безо всякого ущерба. Всегда думайте в первую очередь о ребенке. Когда ему придет время стать независимым, еще будете удерживать...
Анастасия Казарова
Лучший ответ
Если они ответственные, как Вы пишите- без проблем присмотрят, то отпускайте.
Я бы не отпустила.
в 4 года рановато еще.
Ольга Алёхина
на фиг надо.. только и бьются на дорогах эти автобусы с православными паломниками.... так и вспоминается анекдот "я что зря 3 года вас блядей собирал" прости господи...
Анна Аргасцева Я раньше ездила с ними, они едут всегда рядышком, так что бы не потерять друг друга, с одинаковой скоростью...
побоялась бы..
Лариса Осипова
Ваши сомнения вполне естественны. Я бы отпустила. В конце концов можете оформить страховку на время поездки или на год. В АЛЬЯНС РОСНО это стоит как минимум 540р. Я внуков страхую как подарок им на день рождения+ещё что-либо.
Анна Мартынова
Эльвира Курмангалиева а страховая выплата компенсирует потерю ребенка?
надо отпустить, как вы его потом гулять будете отпускать? ничего страшного с сестрами отпустить. тренируйтесь
Анна Аргасцева Я гулять его отпускаю во дворе, все отлично с этим.
я бы отпустила, если знаю, что сестры точно будут следить за моим ребенком, если они ответственные и им можно доверять, а еще лучше, если у них уже есть собственные дети.
Анна Аргасцева детей нету, но моих нянькают с рождения.
4 года.. совсем малявка еще. Нет, отдыхать только со мной!!!!
~Tasha ~
лучше оставить его дома, чтобы не переживать
..
Ильина Надежда что? вот так всё жизнь за мамином подолом предлагаете ребенку провести?
Евгения Колосовская А потом в армию не пускать, так у юбки и просидит.
Я бы НЕТ. В любом случае непредвиденности-страшным для Вас наказанием будет ПОТОМ ЖАЛЕТЬ от этом
Не отпустила бы.
А вдруг что случится.
У меня в 4 года ребенок был полностью самостоятелен. И если вы на 100% доверяете его сестрам, то почему не отпустить, тем более что у них отличные отношения. Пусть малыш подышит свежим воздухом, отдохнет.
страхи и переживание это нормально для родителей, пускай сын мир посмотрит, там и лес и горы, да и присмотр будет, очень полезно в мироощущении и в миропознании, положении себя в этом мире для малыша!))
Монита И
Смелые сестры у Вас!
Не, нельзя такие путешествия, ребёнок потеряется, грохнется откуда-нибудь чего доброго, лучше ненадо, несоветую
.A
..... Askarova....
я бы тоже.
Lena Tara