Воспитание детей
Для ребенка 10 лет лучше отдых у бабушки в деревне (дети такого возраста там тоже есть) или в лагерь?
Смену- в лагере, остальное время- в деревне.
У бабушки.
наши "лагерные". столько воспоминаний до сих пор)))
смотря, что ребенок хочет,
моему среднему как раз 10,о лагере слышать не хочет (ни разу не был),
только деревню признает,
но в это лето хочу в лагерь его отправить, вместе с другом, тому как раз в лагере очень нравится, каждый год ездит
только деревню признает,
лагерь
кому что... мне - ТОЛЬКО ДЕРЕВНЯ У БАБУШКИ и никакие лагеря мне даром не нужны...
от ребенка зависит. Есть не переносящие лагерь, есть не переносящие деревенскую жизнь
мне было лучше у бабушки....
Так спросите его, что он хочет.
я по себе сужу.. в деревне... только там).. грибы, рыбалка.... огород... местные ребята...
а лагерь.. - школа только на природе якобы...
И в лагерь (общение со сверстниками) и к бабушке
Я выросла в лагере, ни деревни, ни бабок не было. И ни капли не жалею. Сейчас другие лагеря, вот это другое дело.
Лагерь однозначно. Причины:
1) Самостоятельность в лагере тренируется однозначно лучше, чем у бабушки.
2) Все лагерные занятия будут нацелены именно на ребенка, а бабушка может приобщить внука к безусловно, важному, но совершенно бесполезному для него с точки зрения развития занятию (прополка, полив огорода и т. д.).
3) Многие бабушки имеют свойство закармливать ребенка. В лагере он точно не переест, к тому же сможет решать сам, что он хочет есть, и не будет вынужден съедать все, потому что "бабушка обидится".
4) В лагере активно будут развиваться навыки социальной адаптации. Если в деревне поругался/подрался с другим ребенком, то уходишь домой и не играешь с ним. А если ты живешь с ним в одной комнате, вместе едите, вместе на море/в бассейн ходите, то приходиться учиться идти на контакт, искать компромиссы.
Светлана Маршуба
Подписываюсь под каждым словом.
К бабушке конечно, ребенок поможет чем с может бабушке, а в лагере нахватается всякого, например характер изменится или еще что нибудь.
А куда хочет ребенок?!
Лагерь естесна.
в лагерь-там ровесники, ребенку будет интересно
я ездила и туда, и туда. в лагере отдых в прямом смысле, у бабки - грядки. как говорится, кому что.
к бабушке, в лагере научится чему нибудь не хорошему
Если ребёнок хочет в деревню, то в деревню, если в лагерь хочет, то в лагерь.
(Это зависит от ребёнка)
В лагерь лучше
Я думаю лучше в лагерь конечно!!! но время проведённое у бабушки тоже пойдёт на пользу)