Воспитание детей
сколько часов ребенку можно проводить за компьютером?
для любого ребенка - не зависимо большой или маленьки - НЕ БОЛЬШЕ 2-Х ЧАСОВ В СУТКИ! ГЛАЗКИ НАДО БЕРЕЧ!
Пусть сидит сколько хочет, но не сидеть истуканом по 2-3сч подряд: глазки заслезились, устали пусть отдохнет от компьютера - поиграет, или погуляет. Много и часто сидеть вредно для глаз и репродуктивной функции, особенно если у вас мальчик!
Не садите его туда вообще... пусть идет гулять и общаться в реале... пока ребенок... а уж потом подрастет там уж не запретишь.. пусть сам выберает и сидит сколько хочет.. а от компа зрение портиться сильно.. а очки это полный ацтой (сужу по себе) и ещё сердце будет болеть и всё такое
От 30 мин до 1 часа максимум. Моему сыну 5 лет у меня с ним договорённость играет 40 минут и всё. Если выполняет, то завтра он опять будет играть, если нет, то не играет 2 дня. Раньше засиживался даже в туалет ему некогда было сходить, писал в штаны. А потом ночами просыпается, всё ему какие то аварии снятся.
1.5часа максимум и то только для учебы
школьнику начальной школы от 10 до 20 минут
программы надо ставить развивающие интеллект, а не тупые игрища, сам отлипнет через 20 минут, труда. Старшим, если работают - то столько сколько влезет, если это сидение есть труд, над программированием, научной работой, изучением программного и аппаратного устройства, а если сидят в играх - гнать поганой метлой при первуых признаках.
Смотря какого возраста ребёнок. Специалисты не рекомендуют допускать к компьютеру ребёнка до 5-ти лет вообще. А старше: 2 часа в день и то с перерывами на 10-15 мин. каждые 30-40- мин.
30 мин. в день.
2-3 не бюольше а то привыкнет и не отлипнет
1-2 часа, а ваще лучше погулять
максимум час и не больше!!!!