памойму меня развели)))
у меня тина лав лесное озеро
Воспитание детей
Объясните мне назначение развивающего коврика... привезли.. что в кроватке игрушки и мобили, что на коврике. разница есть?
В кроватку ребенка спать кладите, играет пусть на полу на коврике /в манеже или на диване если вы рядом. Кроватка для сна, лучше так приучить, будет опадатькогда туда, будет понимать что от него ожидается.
Развивающий коврик это просто несколько игрушек вмонтированые в коврик. На всех фотках же видно )) Просто разновидность игрушки, а вы чего ожидали???
Светлана Калибаба
да собственно ничего)) мне в кроватке удобнее..)
коврик и коврик, ничего особенного, ребенок подрос и надевает этот коврик и говорит - я черепашка, я черепашка ,..чего то там на полгода им только побарахтаться и все
Когда я готовила, то надо было куда-то малыша положить, ну не кроватку же с игрушками на кухню тащить))))) в другой комнате он оставаться не желал, а когда меня видел был спокоен.
Из кроватки ребёнок выбраться не может и даже не знает, что так можно))) а с коврика он поползет при желании и это хорошо. Не держите ребёнка в клетке, он тогда медленнее развивается.
Светлана Калибаба
ммм.. интересно. про кухню я и не подумала
Разница есть. Коврик имеет смысл после 6 мес. К мобиле в этом возрасте пропадает интерес. Когда ребенок сам переворачиваться на живот начинает- появляется смысл в коврике. Поэтому часто игрушки подвесные и нарисованные на коврике- совпадают.
Светлана Калибаба
;) асбейрг растопляем?
Назначение - развод родителей на деньги.
На кровать, на диван и даже на кухню малыша можно взять и без этого чуда маркетинговой мысли.
с таким же успехом выложить ребенка на одеяло и дать несколько разных игрушек, нам тоже подарили развивающий коврик - сама бы покупать не стала