Воспитание детей

Не дают карманные деньги, ваще всё плохо

Здравствуйте, честно уже всё достало. Ну, например, вот приходят к моей бабушке друзья и дают мне денежку, чтобы я не знаю мороженное купила или в кино сходила. Но иногда моей бабушке они нужны, типа деньги закончились. И когда я спрашиваю, чтобы она отдала деньги мои она начинает, ваще офигела деньги её, а то что я тебе всё покупаю где мои деньги???? это она типа меня спрашивает ну я ей отвечаю, что ну так как бы и должно быть пока я не зарабатываю, ну почему ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЛИБО МНЕ ПОДАРИЛИ, ЛИБО Я КОПИЛА НАПРИМЕР СО СТОЛОВКИ ПОЛ ГОДА ТЫСЯЧУ, а она отвечает что это её деньги и что нефиг копить, а когда ей нужны деньги она сразу знает где мои "тайники" и всё, там хранить деньги нельзя, достало всё
Мне карманные деньги уже 5 лет не дают
Oxana Grevtsov
Лучший ответ
Катюшка Рыжкова вы зарабатывать значит начали или просто у вас у родителей вообще нет денег, ни копейки
Катюшка Рыжкова вам лет то сколько?
Катюшка Рыжкова а раньше давали? ну хоть работать разрешают? мне не работать не разрешают ни денег ни дают, ты не одинок)
Катюшка Рыжкова а чо щас престали? не спрашивал? мб кредит взяли?? или действительно не могут тебе даже рублей 500 в месяц дать, они ж работают всё же, если мама не в дикрете и если не миллион братьев и сестер, и если папа не пьет, или мама
Катюшка Рыжкова да а мне вот друзья бабушки, но эти денежки моя бабушка благополучно забирает и не отдает, хотя ну вот серьезно, она может мне давать тысячу в месяц спокойно, всё позволяет, хотя на себя тоже не тратит, раз в год может только в парикмахерскую сходит и всё,и даже не откладывает, странно (
Катюшка Рыжкова мне 14, но она возьмет, потратит на еду, а потом дай свои деньги, а то мои кончились ( и всё, денег нет ( такая странная тема для разговора))
Катюшка Рыжкова не, можно работать с 14, но мне не разрешают, если например после школы работать то она классной позвонит типа где Катя, а если летом будет допытываться куда я каждый день хожу и будет звонить маме подруге, а она и скажет правду и всё, не видать мне работы, а может и вообще только возле дома гулять (
Карманные деньги нужны всегда. Это, в первую очередь, безопасность. Например, бежит за тобой агрессивный человек, ты вскакиваешь от него в автобус и уезжаешь. Если нет в кармане денег на билет - из автобуса высадят, и - привет, маньяк !
Аналогично, оплата мобильного телефона, связи. Случайно окажешься в опасной ситуации, надо позвонить, а для этого срочно пополнить счет. Или - прохожий дает позвонить, но просит полтинничек.
Или колготки порвались на улице, упала....
Или идешь, растущий организм просит булку, а денег нет. И - хлоп в голодный обморок.
Если бабушка говорит - отдай, отдавай не все, заныкай купюру сразу. Или скажи - бабуля, раполовиним, это тебе, это мне, пусть у меня будут. На булавки. Тайники можно делать в книгах, в носках, в кукле...
Marxabo Shodmonova
Катюшка Рыжкова ой, какой вы классный текст написали) да у меня обычно мелочь с завтраков, а купюры это если кто из её друзей даст, но вот почему я должна делиться ?( она же мне только самое необходимое покупает (
будь хитрее
и тайники сделай понадежнее
Tatjana М (Komalova)
Бабушке надо отменно отомстить. Расшибись, но найди подростковую работу. Зарабатывай и начни давать бабушке карманные деньги. Вот переполоху-то будет!
Евгения Алифер
У меня в 14 лет карманных денег-то не было: жестокий кризис 1998 - 1999 годов стоял.
Катюшка Рыжкова ну так она забирает деньги которые мне дали и не отдает, хотя возможность есть (
Катюшка Рыжкова но она меня заставит мне их отдать, типа Кать те дали деньги дай мне и потом забирает и не отдает, я ей говорю что ты не отдаешь а они типа я на тебя и так трачу одежда обувь, но это из-за того что в конце месяца иногда действительно нет денег, и не возвращает (((((((
Катюшка Рыжкова говорю ж ЗАСТАВЛЯЕТ))) не, ну серьезно, деньги в конце месяца не всегда бывают, типа у меня занимает и не отдает (((((
Катюшка Рыжкова за волосы тянет, а это скажу я вам больно
странная бабушка, неужели она без желания тебе помогала?
значит спрячь свою денежку и копи.
Katharina Bern
Катюшка Рыжкова в смысле помогала? да, а потом у нас не будет например деньги на лыжи и мне придется свои сбережения потратить на лыжи, не двойки ж получать, такое было в этом году, мне пришлось свои годовые сбережение там было 2000 потратить на лыжи и всё, денег она не вернула А Я ГОД КОПИЛА С ЗАВТРАКОВ ( как бы смешно это не звучало) всё, перестала копить, ни денег ни завтраков это как-то совсем плохо
Катюшка Рыжкова на завтраки дает, но там буквально по 30-40 рублей 2 раза в неделю
У бабушки уже старческие отклонения. Тебе подарили - твои деньги. Не отдавай и всё. Родители -то есть? С ними решай этот вопрос.
не копи тогда пока, сразу трать - все равно ведь тебе эти деньги не достанутся?

2+2, ИМХО )
Катюшка Рыжкова да я уже и не коплю))) если в школе не потратила, то захожу в магазин, покупаю себе что-то и иду домой, а что копить, она их всё равно заберет, но давала бы мне хоть пятьсот рублей в месяц, но она говорит типа сама тебе всё куплю, хотя ещё никогда не было что бы я потратила деньги которые мне дал на дело на всякую фигню (((((
Катюшка Рыжкова деньги есть! просто она берет, тратит их на еду и всё, потом они заканчиваются и всё, и в конце месяца просит у меня, не понимаю ((((( не пустит она меня по магазинам в городе саму, мы и так в ашан ездить часто стали (своим ходом, машины нет) но денег всё равно нет (((
На карту в банке. Начнет применять силу - бей ее! Жалуйся учителям, соседям, сотрудникам полиции, что тебя избивают. Ее если не закроют, то кто-нибудь из соседей прибьет.
1. Когда друзья дают тебе деньги, говори отдайте бабушке, она их у меня забирает.
2. в других местах ныкай.. куда ей в голову не взбредет искать. карманные, конечно нужны..
Подожди еще лет пять и сможеш сама зарабатывать себе на жизнь, тогда все твои проблемы решаться, сама будешь решать на, что тратить свои деньги. А пока, бабушка обеспечивает тебя всем необходимым - еда, одежда, образование.
Ксения Ширяева Соси xyй имбицил) Ты скоро сдохнешь от сифилиса мозга тварь eбaная
Заведи в банке вклад. Делов-то.... Паспорт есть. Имеешь право
а на что тратишь-то?
Катюшка Рыжкова кино, булочки (ну когда с подружкой гуляю, покупаю что-то), даже те же самые средства личной гигиены мне покупает бабушка, типа я те сама куплю. я вот логики не понимаю, разница давать мне деньги на что-то необходимое или покупать самой (( и тем более когда гуляем с подружкой она что-то покупает и мне тоже хочется, но бабушке это бес толку объяснять (((