Воспитание детей

Почему подростки так матерятся?

Идут из школы: мат перемат, в транспорте посмотришь - тоже мат перемат. Есть конечно кто не матерится. Вот говорят, что дети это копия взрослых. Простите, но я таких взрослых в таких количествах не вижу, я не вижу взрослых которые без стеснения в транспорте так громко матерились, чтоб у них вообще не было ни одного нормального слова, вообще не понятно что они говорят - один мат. Что это?

Это уже какая-то субкультура, кто не матерится, простите, тот - лох. Что это за напасть?
Ирода Сабирова
Никто же не делает им замечания, это распущенность, вседозволенность. А между тем выражаться в общественных местах нельзя. Но взрослые предпочитают молчать, как бы чего не вышло.
Марина Урбанович
Лучший ответ
матерятся они дома (взрослые). вот кум мужа матом разговаривал, дочь лет с 5 уже могла материться. мы дома редко когда матом ругаемся, сыну 8 вроде пока не замечен в брани.
Анжелика Хаджамова я говорить начал в 2 года и первые слова это маты были
родители считали что так быстрей говорить научится
ни все, могу сравнить по классам
Олька Матвеева
Это отсутствие воспитания.
Алёна Корягина
По губам. Ремня им не хватает.
Хотят казаться взрослее
Ирода Сабирова А по мне так это показательное неуважение к взрослым - нам наплевать о том, что вы нас просите, нам наплевать на ваши правила и устои и т. д. Нет таких взрослых на улице - где они их видели, чтоб ими казаться? Алкашня какая-то? Если похож на алкаша - значит взрослый?
ну не знаю, наоборот удивляюсь: все культурные, на спорте помешанные, кто курит-тот лох
Esli vas eto tak oskorbljaet-sdelaite zamechanie. Gromko tak.
ne? Vas eto ne kasaetsja? Togda k chemu pretenzii?
Ирода Сабирова Меня касается, я не бомжиха какая, чтоб при мне так разговаривали - это оскорбление, будто быдло.
они считают, что так кажутся "взрослее" и "круче".
все пройдет изменить нельзя
Ирода Сабирова Да ничего не пройдет, отсутствие нравственности в обществе - признак приближающейся беды. Взрослые не научили - будет учить среда: войны, гражданские войны и т. д. и т. п.
Щас молодежь такая пошла, жеская и беспардонная, они перед своими родителями хорошие, а на обществе пытаются крутыми себя показать.
Tanya Bobrova и перед родителями многие тоже стали вести себя слишком неуважительно
Мир загнил настолько, что мат уже принимают за норму речи. Матерятся даже ПЕРВОКЛАССНИКИ! И им это нравится, и совесть молчит...
потому что матерится взрослое население в т. ч и по телеку. а они считают себя такими же взрослыми (вспомните себя)
Я дочке (старшей, 17 лет) сказал :- "Матом разговаривать можно, только тогда когда русский язык будешь знать хорошо, а иначе ты будешь выглядеть быдлом. " Она поняла.
русский язык и мат это два неразрывных понятия и ничего с этим неподелаешь