Https://bloknot.ru/chp/kriminal/pry-gal-po-litsu-rezal-bitoj-buty-lkoj-podrostok-ubil-14-letnyuyu-podrugu-za-otkaz-ego-potselovat-780050.html
Молодой человек ударил школьницу несколько раз в лицо, она упала, и дальше он уже не смог себя сдерживать. В ночь на 18 июня в поселке Мокшан Пензенской области 17-летний подросток убил и предположительно изнасиловал свою подружку-школьницу, которая отказала ему во взаимности. Изрезанное и изувеченное тело своей 14-летней дочери обнаружила мать, когда дочка долго не возвращалась с прогулки. Женщина вычислила местоположение девушки по геолокации на смартфоне.
Как сообщает LIFE SHOT, женщина обнаружила свою дочь в мокшанском парке около полуночи. Девушка лежала полуголой - из одежды на ней был только бюстгальтер и приспущенные брюки. На теле повсюду были порезы, а лицо зверски изувечено. Виновника смерти своей дочери женщина обнаружила там же, в ближайших кустах. Как рассказал полицейским на допросе молодой человек, все началось с того, что они с жертвой выпили в кампании своих друзей, и решили прогуляться вместе до ее дома. Во время прогулки он признался в любви своей юной и хотел ее поцеловать, но та во взаимности «неудачливому Ромео» отказала. Не стерпев такого удара по самолюбию, молодой человек в сердцах «прописал двушку» своей возлюбленной. Удары легли точно в челюсть, и девушка потеряла сознание, но студенту этого показалось мало.
Сотрудникам правоохранительных органов в ходе следственных действий удалось установить, что компания из 12-ти молодых людей и девушек в возрасте от 14-ти до 22-х лет распивала спиртные напитки на территории парковой зоны административного центра Мокшанского муниципального района. В районе 23.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый предложил пострадавшей составить компанию в прогулке до ее места жительства. Девушка согласилась, однако впоследствии не поддалась на провокацию сексуального характера, сообщает источник, и была подвергнута жестким насильственным действиям.
Тело девочки обнаружила ее мать с помощью геолокации на смартфоне
«Вырубив» девушку, студент взял лежащую неподалеку доску, положил ей на лицо и стал прыгать на ней. Причину смерти в настоящее время установить не удалось, возможно, в этот момент школьница была еще жива. Но этих изуверств отвергнутому «рыцарю» показалось мало. Молодой человек сделал «розочку» из бутылки и «прошелся» по ее телу. Стал ли он после этого насиловать свою жертву – этот вопрос также предстоит выяснить следствию. Сам же предполагаемый насильник свою вину отрицает.
На сайте Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области информации о ходе расследования этого безусловно громкого дела нет. Единственное, о чем докладывает СК по состоянию на 11.30 18 июня – это несколько несвязанных между собой дел о сбыте и покушении на сбыт наркотических средств подростками.
И теперь так. Вот до чего доводит бухло. Депутаты говорят, надо компьютерные игры запретить, типа они виноваты. Вот смотрите, к чему приводит бухло, особенно в руках несовершеннолетних. Тем более, 14 и 17 летние бухали с 22 летними, отметим. А что 22 летние бухали с несовершеннолетними? Надо бы запретить бухать до 21 года и штрафовать 18-21 летних, если они купили алкоголь в обход запрета, а также родителей, причём серьёзно, если несовершеннолетний купил в обход закона, также штрафы тем лицам, которые купили алкоголь лицам до 21 года.
Воспитание детей
Почему подростки такие жестокие? В этом точно виноваты комп. игры?
Конечно. ГЛАВНОЕ, что не воспитание. Оно вообще не при чём. Это не важно. Не важно, как уделяют ребёнку внимание, чему учат родители, какое окружение. Это мелочи. ИГРЫ. Вот виновник.
Гала Глебова
Даже это не повод такое делать. Почему все винят все, что можно, но не самого пацана? Он сам виноват, сам пошел на это, не алкоголь, не игры, не воспитание, а он сам! Странно, что аниме не обвинили...
Страх потеряли людишки...
Сталина на них нет!
Прям вот все подростки?
В этой ситуации алкоголь сыграл свою роль. А так — недоразвитая лобная доля, гормоны, у некоторых — неспособность к эмпатии.
Никакого отношения к агрессии компьютерные игры не имеют. Читайте классику
ЖЕСТОКОСТЬ зависит не от возраста, а от количества тараканов в башке
Это не подростки а некоторые такие, независимо от возраста. В Питере, один далеко не подросток, по похожим причинам расчленил подругу и по частям в речку носил. Если откупят и не посадят, то будет продолжение рано или поздно.
Их родители
в интернете много жестокости зависти желчи. именно он портит, много негативной информации. то есть не игры, а интернет медиа пространство. мне так кажется
Юлёк Корякина
в телевизоре ненависти куда больше, при чём безальтернативно. В интернете хотя бы выбор есть.
Причем тут комп игры? Я сам в них целыми днями играю и не жестокий вообще.
Игры? Это игры убили девочку? Алкоголь? Это алкоголь убил девочку? Почему всегда люди винят все подряд, но не самого виновника? Алкоголь сыграл свою роль в этом, но это же не наркотик, под которым ты ничего не осознаешь. В какой-то степени да, но под алкоголем ты еще осознаешь, что делаешь. Он сам на это пошел, иначе бы не сидел в кустах рядом с трупом. Тем более это ненормально когда 12 летние бухают с 22х летними... И девочка далеко не белая-пушистая. Я не оправдываю этого урода, но девочка, карл, бухала в компании 22х летник мужиков.
В этом посёлке и интернета то нет, какие уж тут игры.
Это всё результат уничтоженного путиным российского образования, а так же навязываемого им же милитаризма и PПЦ.
Компьютерные игры не причём!
Поколение такое :(