Воспитание детей
Несколько причин почему не стоит материться
Хотелось бы знать серьезные причины почему не стоит материться при своих детях дома, а то Я как то бывает не сдерживаюсь матерюсь но не на детей конечно ж, а поситуации .

Розенмер Оксана
КЛАСС !!!Буду сдерживать себя всеми силами
Розенмер Оксана
честно отпечатаю это и повешу на дверь себе
да зачем объяснять? Если ты причин не знаешь, то продолжай материться.
Я слышала такую версию, что каждый раз, когда вы произносите ругательство, то появляется как хотите - нечистая сила, злой дух, чертик, они радуются, чувствуют себя хорошо в вашем доме, ни к чему хорошему это, естественно, не приводит.
Я слышала что мат разрушает будущее поколение. Тут стоит задуматься!
Татьяна Светлая верно написала ПОРТИТСЯ ВЕСЬ РОД. Ещё каждое матерное слово пробивает брешь в ауре... Как в Вашей, так и в ауре окружающих. Чем больше дыр. тем хуже здоровье. Причём как физическое так и психическое.
Надежда Камаева
а может просто вентелируется лучше? свежий кармический воздух например
Надо просто уметь заменять матерные слова на приличные.))

Anna Ermakova
Боюсь, что меня не поймут, если я буду использовать эти фразы-заменители)
Надежда Камаева
вот наглядный пример что мат более содержателен чем его заменители
Просто в некоторых случаях мат неуместен, например, при деловом разговоре. Объективных причин для не использования мата вообще я не нахожу.
Странный вопрос, как на счет норм приличия? Пожалуйста, материтесь наедине с собой
не знаю. у меня мама материлась а я нет. это наверное от генов зависит. ничего плохого не вижу в том чтобы к месту поматериться. есть похуже словечки.
если дети начнут материться - не ёкнет ничего у тебя?
Мат - порча, направленная на себя и весь свой род. Таким образом вы перекрываете себе будущее, потому что энергетически загрязняете пространство вокруг себя
так веть дети с тобой же на матах и будут говорить
Ругательства бывают разные, кто-то говорит их подскользнувшись, а кто-то со злобой. Если перед детьми выругались, попросите прощения и не повторять за вами. Материться это такая же зависимость, как курение итд. Я спасаюсь придумыванием слов, которые никто не знает и ничего не означают, ведь так необходимо иногда выпустить пар. Еще можно заменить ругательствами других стран, но не английским :)
1)Это запрещает ленинизм
2)Этого не делал Ленин
3)Это запрещал Ленин
4)Это контреволюция
2)Этого не делал Ленин
3)Это запрещал Ленин
4)Это контреволюция
Арина Половинко
Ха-ха.