Воспитание детей
Расскажите, пожалуйста, 5 причин почему быть мамой сложно. И 5 причин почему быть папой.
Я просто подросток еще поэтому ничего в этом не понимаю.
Могу только сказать 5 причин как хорошо быть мамой
Вероника Воробьева
тоже пойдет
Основная причина одна: полная ответственность за жизнь человека
1.всё сначала ребёнку, а потом себе..
например, ты хочешь принять душ, а малыш в это время хочет кушать или играть (значит, ты вначале кормишь его, а перед этим готовишь ему, а потом уже принимаешь душ)...
2.малыш растёт постоянно, ты сначала покупаешь ему обувь, одежду, а потом уже (на оставшиеся деньги, если они ещё останутся) себе...
3.ты хочешь спать, а малыш проснулся и хочет есть (плачет), ты кормишь его, укачиваешь час, наконец, он засыпает, а потом только ты можешь спать...
4.ты хочешь заняться своим хобби, а не можешь (надо малыша кормить, готовить ему, мыть его, укачивать спать, гулять с ним, играть с ним, чтоб не плакал, массаж ему делать, по врачам ходить раз в месяц на прививки)
5.ты не принадлежишь себе!!!! твои мысли только об уходе за малышом, постоянно не высыпаешься (никто не помогает, нет мамы, няни, никого), сам бегаешь с малышом в коляске по магазинам за продуктами и с коляской заходишь в подъезд и тащишь продукты на 5-ый этаж без лифта (вместе с коляской и малышом )...это не просто.... денег нет, ты же не работаешь (хорошо, если есть муж, дающий копейки орущий ежедневно, какая ты плохая мать, что не можешь угомонить ребёнка ночью, чтобы он давал выспаться).. постоянный стресс из-за ссор с мужем... Не каждый муж понимает, что труд женщины по уходу за ребёнком--очень тяжёлый...
Golden Lynx
Уверен, в том что многие мужчины не понимают, или не хотят понимать женщин в вопросах семейной жизни виноваты прежде всего сами матери, которые этих мужчин вырастили. Пичкая их или своей "слепой" любовью, или выматывая им с годовалого возраста нервы, чуть не ежедневными скандалами с мужем, чтоб тот своё место знал и жизнь ему мёдом не казалась...
Елена *****
С каждым пунктом можно поспорить...
Анюта ..............
а вы ищете вечно мужиков не тех... у которых нет инстинкта любви к детям... вот и проблемы появляются позже...
На ночь хлядя?...) та ипанись..)
Советую скачать и посмотреть старый добрый югославский фильм "Пришло время любить". Там как раз про то, о чём спрашиваешь. Так вот там есть фраза: Сынок, быть папанчос это большое мучанчос... Фильму лет 35,но его тема актуальна во все времена...
если ты мама то:
ты недосыпаешь, ведь за ребенком ухаживать тебе, ибо папа работает по 8 часов...
тебе по дому все делать, а это много чего... мыть, готовить, учить, водить в школу, обучать после школы...
если ты одиночка, то тебе тащить все ранее + работа... это жесть...
-------
если ты папа то:
тебе пахать по 8 часов, ибо ты кормилец семьи... размер зарплаты порой влияет на настроение жены...
ты будешь скучать по детям, ибо 90% времени не сможешь видеть их, в силу работы...
если ты развелся, то тебе писец... материальные блага жена заберет себе... и детей тоже... нормальная жена не стала бы делить детей и забирать все у мужа... бывают такие вот больные...
дети будут страдать без папы, а жена через год-другой найдет нового "папу"...
-------
если ты папа то:
да и мамой и папой тяжело быть потому что очень много забот о ребенке а иногда даже о 2 их и троих. нужно вложить в ребенка те качества которые будут здорово помогать в жизни: ответственность, доброту, воспитанность и т д.
Да скорее не сложно, а ответственно. Вечные страхи за ребенка, за его успехи и обиды, думаешь, как не подавить в нем личность, как уважать его мнение и оставаться главной. и т. д.
1.Недосып
2.Хлопоты (особенно когда приходит проверка)
3.Нет времени на личную жизнь
4.Детсад, школы, институты и т. д
5.Может быть ребенок с трудным характером.
3.Нет времени на личную жизнь
4.Детсад, школы, институты и т. д
Nazeka Id185270966
Что за Проверка?