Воспитание детей

Младшая сестра зажралась! Всего ей мало!

Младшая сестра (ей 12) недавно устроила истерику по поводу того, что у нее, якобы, катастрофически мало одежды/обуви/украшений и прочего. Сказала, что одевается в дурацкую одежду, и одноклассницы насмехаются над ней. Когда я спросила, какая именно одежда ей не нравится, она не ответила, а продолжила скандал на тему: У меня всего мало и нечего одеть,. Я, конечно, так не считаю. Сегодня провела подсчет ее гардероба. У нее есть: школьная форма (пиджак и юбка), 3 пары джинсов (черные, серые и синие), 2 блузки (белая- парадная и розовая), 3 водолазки (белая, черная и светло-сиреневая), 2 футболки на физ-ру, спортивный костюм (темно-серые олимпийка и трико), кофта на замке, платье (один раз надетое), джинсовая юбка, кроссовки, 2 пары туфель, 2 пары летних шорт, сандалии, 3 топика, сарафан, купальник, 2 куртки, зимние и осенние сапоги, один лифчик (грудь еще маленькая, первый размер), 5 трусиков. Из украшений: 2 пары золотых с камнями сережек и цепочка с кулоном. Родители имеют средний заработок и покупаем сестре все, что ей действительно необходимо, я думаю, этого более чем достаточно, сестра просто зажралась. Хочу знать теперь ваше мнение.
Конечно зажралась, согласна.
Angel Bad
Лучший ответ
Она права. Совсем нет футболок.
Сына подруги в школе били за то,
что у него не фирменная куртка. ((
Катерина Мороз
у меня у ребенка одежды больше.
Наталья Диль
не могу сказать, что одежды много, но ее вполне достаточно, чтобы не орать, как ей плохо.
+5 но читать не стану, букав много
Яна Жилина
Конечно мало, даже школьной одежды не говоря уж о выходной. У нас ребёнку 8 лет, а у него гардероб гораздо многообразней. Интересно а когда у неё школьная форма измажется, во что она переодевается, почему у неё сменной одежды нет? Хотя бы дополнительная юбка или сарафан. А на праздники что она одевает, одно это платье? Действительно дети могут над ней смеяться. Две футболки, да это смех, что же она их и на физкультуру носит и дома что ли, они теперь облезли как половая тряпка. Я думаю ваша сестра ещё долго терпела и не напоминала о себе.
Arina Levashova
одежда у нее чисто необходимая. в школу. маловато.
всего 5 трусиков.. а в месяце 30 дней вообще то, а не 5
:D
Aidana Baishekeeva а в году 365 дней...
убрать лишнее
оставить одни джинсы и 2 футболки на смену
и 2 недели так пусть поживёт
S*
Saparbekovna ***
Если достаток скромный, то ори не ори, а шмоток не добавится. Единственно один лифчик это не о чем. Минимум 2 должно быть. Черный и белый хотя бы ну и пока один в стирке чтоб было что одеть. Да и пр. белья подкупите, это очень мало. На это надо даже при скромном достатке денег выделить.
А так да, одежек мало... но повторю, если денег нет лишних, то их нет. Пусть годик перекантуется, с 13 лет можно на каникулах подрабатывать будет.
Yana Maslovskaya
Реально нечего одеть... Одни блузки, да водолазки...
5 трусиков - это мало. В неделе, если что, 7 дней. Школьной формы должно быть две, на смену. Одежды на самом деле не много. По идее надо раз в месяц хоть одну новую вещь покупать, иначе старые превращаются в обноски. У моих дочерей, при нашем с мужем оооочень скромном достатке, вещей и то больше.
Aidana Baishekeeva в году вообще-то 365 дней... если что...
Если уже даже и одноклассницы над ней начали насмехаться, то это стопудово повод обновить гардероб. и что значит" родители покупают все необходимое№?! Это они так считают? А я считаю, что не нужно вырабатывать у девушки комплекс неполноценности, выделить ей определенную сумму и пусть она выберет себе самостоятельно то, что ей необходимо..
Это все равно что кассир из супермаркета ходил бы в своей жилетке и в пир и в мир, а его упрекали мол "че ты ноешь, как будто тебе ходить не в чем"
ну так это же правда.... что же ты думаешь, она в твоих обносках должна ходить???
Юли Я
Допустим, нет денег на хорошую домашнюю одежду и повседневную (с друзьями в кино сходить). Но в школу весной надо обязательно обновку. Хоть блузку/кофточку/тунику. Если в школе все жестко с формой - тем более, человек должен "отдыхать душой" от казенной одежды. В 12 лет - это как раз возраст, когда дети начинают выбирать себе одежду. Покупайте одежду с ней: пусть она удовлетворяет и ее, и вашим требованиям.
То, что она даже озвучить свои пожелания не смогла -не страшно. Дайте ей время подумать, предложите нарисовать, то что она бы хотела, обсудите (без наездов только). пусть учится и покупки планировать, и гардероб составлять.
Ну девочкам всегда нечего надеть) это ж вечная история. А подросткам нужен только повод, чтобы объявить себя непонятым) может, показать ей, как дети совсем бедные живут (которых в мире большинство), которые за старшими донашивают или вообще в лохмотьях ходят? В кино или вживую (надо только придумать, как) ну и купить ей что-нибудь клевое, что ей надо, не все, а одну-две вещи. Наверняка, ей что-то надо позарез, что у них там модно сейчас
Неизвестно Неизвестно "которых в мире большинство" страшно представить в каком мире живете лично вы
Платьев совсем мало.
Элементарно - одежда не любимая (читай не модная), в школе реально могут издеваться, это портит психику, вот и психует. Понять тяжело родителям или нет не может в силу возроста, не доросла еще. Когда бцдет возможность купите ей одну вещь, которую она выберет и полюбит, которая ее украсит, придется поискать...
А вообще мы о качестве вещей ничего не знаем может они от вашей пробабки ей достались.
Она не зажралась - она несчастна, ну или думает так, надо переубедить. Объяснять кому там где-то хуже бесполезно, мне не помогало (донашивала все за мамой, было не приятно). Если моему старшему будет неприятно вещи младшего одевать, куплю новые.
Терпите.
Скорее всего это переходный возраст.
Хотя вы видели как девушки и парни, мальчики и девочки из 5 классов одеваются?
мода... это ужас когда девочку 14-15 лет видишь в шортах с полу открытой жопой и маячка у которой пупок на руку, да и сиськи которых нет практически извините меня чуть ли не до сосков все открыто.
просто пипец.
АНЕКДОТ ...В одной семье была слепая девочка и всегда как садились кушать она всегда говорила - а себе то наверное больше наклали, сколько вы себе купили все мало мало, родители к врачу - он говорит а что она любит, пельмени, а вы сварите ей целый таз пельменей, так и сделали, сели жрать ей бл.. огромный таз бл.. с пельменями., она .уяк рукой тазик к себе ., ни .уя себе представляю сколько вы себе то навалили. так и здесь. все мало и мало