Воспитание детей

а чем проще с сыновьями? в плане одежды (они не заморачиваются-так и есть) всяких аксессуаров не надо.. а чем еще то?!

мне в плане обращения ещё просто... как в армии - мама дала приказ и он не обсуждается! можно прикрикнуть, погрозить ремнем, громко поругать... можно снисходительной быть к принесённым лягушкам, мокрым кроссовкам, драке, грязным курткам в демисезонье - они же мальчики, им положено)))
Гуля Исмаилова
Лучший ответ
Людмила Молодецкая это даа)))) И без слез-могут поворчать, но делают)))
Наверное, потому что я не оч милая поэтому у меня сыновья рождаются___)
о да, мне кажется, что проще. И с одеждой, и в общении. Во всяком случае, пинка наладить могу без зазрения совести и наорать, когда бесят. Переживут, мужики же. А с девочкой церемоний много в всех отношениях....
в плане одежды не соглашусь, будут старше и тоже начнутся расходы, у меня племянник машину просит у родителей в 18 лет ..)
письню на анализ в младенчестве легко собирать
Людмила Молодецкая и все легкости?)
не скажет, мама я беременная
парня можно жестко строить без сюси-пуси, и мотивировать развиваться - потому что если не ты то никто - никакого, так сказать мифического "богатого жениха")) прямолинейная мотивация, на мой взгляд, лучше работает
Все зависит от характера, конечно. Девчонки более усидчивые в плане учебы, но более тупые в понимании каких-то задач.
На мальчишку можно прикрикнуть, поддать по попе, девчонки более нежные в этом плане.
Одежда в детстве примерно одинаково по деньгам выходит.
А на девчонок деньги давать.. последнее дело, считаю, надо пацана научить зарабатывать, это, конечно, папа должен привлекать. А то ведь можно до старости лося кормить.))
легче в плане одежды, колготок, резинок, заколок, но вот на счет еды-это да))))
Алена Апина
Косички заплетать не надо, подмывать проще - можно не заморачиваться, в какую сторону попу мыть)) Ну. про анализ мочи - тоже верно) И да, менее обидчивые: сыну почти два года, если прикрикнуть, строгое лицо сделать, по попе слегка шлепнуть - смеется, дочка рыдала)
Ira Ivanova
ага, не заморачиваются))) моему 3.6 года, утром выбирает какие труханы надеть ему. в плане личной гигиены - не покупать прокладки каждый месяц - удобно))) а еще в подростковом возрасте давать по-больше карманных денег - т. к. девушку надо то в кино, то в кафе, то цветочек подарить. по мне, так с девочками проще)))
Мария Леонова
Анна Драпак пусть сам заработает на девушек)
Ольга Лебедева Мне было бы стыдно в качестве девочки, если бы мне дарили цветочки и водили в кафе на деньги чужих родителей.
С ними ОЧЕНЬ просто, а чем - не знаю, все четверо - мальчики
Виктория ***
Людмила Молодецкая менее обидчивы... и могут помочь во всем..
Ни в чем не проще. Ни в плане одежды ни в плане аксессуаров даже.
Это не от пола даже зависит, а от характера ребенка. Мне в плане одежды не проще... эту футболку не хочу, хочу с динозаврами. ..Эти кроссовки не хочу, они дурацкие и тд (4,5г).
К*
Ксения **
В плане одежды легче в том плане, что "что мама купила, то и надеваем". Племянница с малолетства не такая.)))
Ещё, говорят, что мальчиков мыться тумаками надо загонять. Но у нас такой проблемы нет.
Косички не надо заплетать каждое утро)))))
Гулия Гараева
сыновья не обижаются, если скажешь, что руки не с того места растут
Меруерт Райс
Людмила Молодецкая это да) либо посмеются.. либо начнут делать правильно)
в подоле не принесёт, зато подол привести может, а там как повезёт
Людмила Лоскутова Зато так может наделать, что и не сосчитать....
Ничем не легче. Абсолютно. Ни в плане одежды, ни в остальном. Как мне кажется, в некоторых моментах даже труднее.
Л)
Лизочка)) )
У меня три сына и муж. В плане одежды не заморачиваемся, но зато жрут они! Я вообще раба кухни .Но физически в огороде они мне конечно помогают, копают, бугрят, пвшут они, иногда поливают .
в плане не будут ныть в подушку по поводу любви...
Ничем и не проще... в плане одежды мне никак не легче.... только что девчонкам заколки да резинки, да косички заплетай, вот этим и отличаются.. в плане еды тоже нет отличий...