Воспитание детей

С какого возраста ребенку можно житкую манную кашу?

С какого возраста вы давали житкую манку в бутылке. Если честно, нам 10 мес., я ее ребенку уже даю на ночь. Но когда педиатору сказала она меня чуть на британский флаг не порвала. Сказала что до 3 лет нельзя. Это правда?
хватит слушать всех, то что банки дают магазинного пюре где хз что это нормально а каша типо зло. Не бойтесь, раньше все манку ели вместо смеси у кого молока грудного не было и кстати здоровее были чем сейчас правильно вскормленные.
Мария Чиркунова
Лучший ответ
Я не помню, с какого возраста, но не с трех точно, раньше, до года. Но не только манку, а и другие каши, чередовала, мой ребенок их все отлично ел.
Зачем давать кашу на ночь - не поняла. Я бы кефиром/простоквашей заменила.
Нина Седелкова
Это просто новая мода на безглютеновые каши. Глютен в пшенице, овсе. У некоторых людей нет фермента, расщепляющего глютен, он не усваивается, развивается заболевание какое то. Раньше все ели и не заморачивались. Каши детям рекомендовали в качестве прикорма с 5-6 месяцев. А теперь каждый год что то новое.
Рита Яшнева
Ну, если больше питаться нечем - то давайте уже что есть, манка, какая никакая а еда.
Мои в этом возрасте и кашки и пюре и супчик ели.
Г.
Гузаль ...
Манка просто не нужна ребенку, в ней нет ничего полезного, одни пустые калории.
Кира Михеева
только слюни вместо слов.... какая нахрен бутылка, какая кашка через соску! мой сын в 10 мес. уже все подряд супы ел! из лошки, не из бутылки!
Инна Койпиш
Ира Павловская Так он у меня тоже с ложки ест. А ночью даю бутылку когда кушать хочет.
В манке нет НИКАКИХ полезных веществ! Я очень редко даю по утрам если себе варю. Но не чаще пары раз в месяц. 11 месяцев моей красоте)))
Даша Крюкова
Именно ребенку не надо-она тяжелая для перистальтике желудка да по питательности она на самом последнем месте .У меня в год уже общий стол у ребенка был (в пределах разумного: без зажарки, из специй только черн. перец, лавровый лист, чеснок) Супы на втором бульоне. Ни каких консервов. Йогурт сама делаю! Все так привыкли и понравилось, что так и питаемся!
Malika Sulaimanovna
Лучше уж после года..
Но нас то в советские времена кормили и раньше, ниче, живы)
Марина Бычина
Манка вымывает кальций. Её часто давать нельзя. И в 10м на ночь грудь или смесь.
ну до 3 лет может и перебор, но до года точно нельзя
зачем она вам в 10 месяцев? там глютен
Не знаю, все мои знакомые давали манку в детстве детям своим, и я в том числе с 1 года.. Ел все под чистую, никогда голодным не был.. Вырос.. Проблем с желудком никаких нет.. Пугают только.. Раньше, по-вашему, чем детей кормили в приютах и домах малютки - МАННОЙ КАШЕЙ!!!! Все выросли! Сейчас пропаганда против всего старого и проверенного, чтобы денюжки все свои тратили и покупали как можно больше всякой фигни иностранной и нашей в том числе, если ее еще выпускают.... В любом случае решать только вам!))
Манная каша содержит в себе магний, кальций, фосфор, калий, витамины В1 и Е. Также в ней отсутствует клетчатка, каша очень легко переваривается, именно поэтому её и рекомендуют маленьким детям. Манная каша способна вывести жир и слизь из организма человека. Она очень хорошо влияет на крепость костей и силу мышц. Такую кашу очень хорошо есть после операций и во время всяческих болезней связанных с желудочно-кишечным трактом. Однако в каше содержится такое вещество, как глютен, на которых у некоторых людей аллергия. Поэтому манная каша подходит не всем. Но, если Вы не склонны к аллергии, то можете смело употреблять манную кашу, тем самым насыщая свой организм полезными микроэлементами и витаминами.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/zdorove/pitanie-i-zdorove/polza-produktov/chem-polezny-kashi?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
6 мес. ест с удовольствием.
Юлия Иванова