Воспитание детей
Московские подростки насмерть забили бомжа. Это ли не доказывает, что во всём виноваты игры типа GTA, Postal или Hatred?
Не доказывает. Нужно ребенка содержать в изолированном, темном, звуконепроницаемом помещении тогда. Ибо может на улице увидеть, как дерутся. По телевизору. От друзей научиться.
а то что в НОрильске мальчика нашли в мусорке, избитого и убитого, 11 летнего--в этом какие игры виноваты..
И игры и воспитание и мультики которые сейчас показывают нашим детям .
Да просто удары отрабатывали. Игры тут ни при чём. Да и они своего рода санитары города, от мусора освобождают.
Маня Ишдавлетова
esli vashego sina zabjut do smerti-nichego?
Да всё и все виноваты... просто нужно уже давнО законы ужесточать, пока эти и подобные им, упырята не стали нарочИто ходить на убийства, включая и убийства своих кровных... эти сучёныши прекрасно знают законы, до каких лет им будет сходить всё с рук... ну или почти сходить..)
Может, они использовали самооборону...
Бомжи далеко не все приветливые и добродушные, как Родион из "кухни"
я вообще в GTA захожу исключительно для того, чтобы мочить прохожих клюшкой и пиздить тачки почем зря
В реале никогда не испытывала такого желания
Это садисты, бомж для них просто тренировка. Вы простите, бендеровцы вешали во время войны людей за волосы и так люди весели, пока они не отрывались вместе с кожей. Это просто садизм (когда мучения другого вызывает удовольствие) и бомжи тут просто первые беззащитные жертвы этих нелюдей.
Какие в 1941 - 1945гг. были игры ГТА? Тем не менее нашлось достаточно садистов, что сами немцы удивлялись их жестокости, взять тех же бендеровцев.
Это какие-то отклонения в психике, может из-за какой-то перенесенной болезни, может что-то с родовым (семейным) эгрегором связано.
не каждый подросток, играющий в жестокую игру, после этого пойдет и убьет или причинит вред другому. все зависит от человека
но то, что это способствует раскрытию и проявлению жестокости, психических расстройств, склонности к насилию - да .т. е. человек может быть шизофреником, но до определенной ситуации даже не подозревает об этом ни сам, ни его близкие и вот -провоцирующий фактор
Причем тут игры. Человеки всегда были жестокими тварями. Они убивают ради удовольствия. Раньше вот камнями забивали, позже еще всякое. Во все времена. И игр компьютерных не было. Да и компьютеров тоже.