Воспитание детей

Зачем подростку электронная сигарета?

Сыну 17лет, приспичило купить, а я не понимаю зачем ему эта соска, он не курит, как его отговорить?
У меня муж заниматься электронными сигаретами и жидкостями к ним.
Химии там как таковой (вредной) нет. Я это знаю так как у мужа собственное производство.
В состав жидкости входит: пищевые Пропиленгликоль, глицерин и ароматизатор.
Испаряется жидкость с помощью приложенной к канталу (безопасной при нагревании проволоки) смоченной в жидкости ваты. Далее зависит от конструкции, механический мод, электронный, и виды испарителя.
Сейчас пошла на это дело мода. Если раньше это было для замены настоящей сигареты, что несомненно было в тысячи раз вреднеее и опаснее, то теперь это для школьников глупых понты, а для адекватных людей хобби. Хобби заключается в умении правильно и красиво намотать проволоку, которая будет красиво гореть, ребята с таким хобби всю физику выучивают школьную, это интересно как собирать модельки и тд. Но школьники в этом не разбираются, им нравится бесить людей клубами дыма (пара) и прочее.
Про взрыв - такое возможно, при дурости мозгов, так же как может взорваться микроволновка если напичкать её не пойми чем. Взрыв происходит изза перегрева в механическом моде неподходящего аккумулятора. И если этот мод сделан из такого материала, который не так как нужно проводит тепло. Но это нужно знать! В электронных модах с регулировкой температуры и электронной платой такого не бывает.

Думаю вашему сыну она нужно только из за моды и понтов. Так как щас все себе покупают.
Нина Рязанова
Лучший ответ
Она ему не нужна.
понты..
Дешевый выпиндрон...
Чтобы больше химии вдыхать (( Значит курит втихаря.
Мария Иткинова Там нет химии опасной.
Вот это дайте ему почитать - "14-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ОСЛЕП ИЗ-ЗА ВЗРЫВА ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ" http://www.tv.kp.ru/online/news/2366722/
может он хочет себя оградить от табака, тем более в принципе это безопасно. тем более подростку хочется все попробовать а сейчас это модно)
А ты сама закури