Воспитание детей

Дочь 14 лет курит электронные сигареты! Что делать?

Я забрала у нее уже 2 такие, сегодня нашла новую, Не могу уже, проводила беседы, лишала денег, ругала. Я не пойму откуда она их берëт, что с ней делать? Как объяснить ей что нельзя курить?
А Вам никогда не было 14 ? ) Мне было лет 14 когда первый раз покурила ( об электронных сигаретах тогда и не слышали). Мама унюхала запах. Не ругала. Положила на стол пачку сигарет - кури, только нормальные сигареты. Как отрезало. Лет до 17 не курила. Просто не интересно стало. Не помню почему закурила, факт остается фактом - курю. Где берет? Не на луне же живете. Да и стоят они не дорого и продавцы крайне редко паспорт спрашивают.
Nura (Id190855847)
Nura (Id190855847)
2 805
Лучший ответ
С одной стороны, есть «друзья», которые могут засмеять, обозвать и бросить, если не делаешь так, как они хотят. С другой стороны, есть родители, которые всегда рядом и не бросят. Если ребенок не хочет терять ни тех, ни других, то кого ему лучше послушаться: друзей или родителей?

Конечно, друзей. И если у друзей курение считается чем-то крутым, то выбор очевиден.

Вы не можете сделать выбор за другого человека. Но вы можете предложить информацию к размышлению и позволить ему сделать выбор с учетом этой информации.
Предложите ей посмотреть фильм "Приключения Электроника" - его герои близнецы ТОРСУЕВЫ даже через 42 года после выхода фильма на экран чувствуют себя прекрасно благодаря тому, что не знали и не знают что значит ЗАКУРИТЬ
ремнем по жопе
Даша Гладких
Даша Гладких
89 353
Светлана Кузьменко Думаю бить её уже поздно, всё равно не поймёт.
Поэтому папа нужен..
Если человек знает Бога и стремится жить по его законам и принципам то он обязательно узнает -что это вредно и для его здоровье и Бог не давал людям курить этот наркотик .Молитесь Живому Богу и просите освобождение от этого недуга
Успокойтесь. Вы уже не в силах ничего исправить. Будете наказывать - она будет изощренней врать.
Пусть жижу бруско кокос зальёт и желание парить отпадёт
В жижу (в сам флакон) один раз залей ей немного, уксуса и водки. Вреда не будет абсолютно никакого, однако после первой тяги, как начнет курить, желание пропадет.
на самом деле все просто. обьясни ей что это яд, наркотик, и отсутсвие табака не делает её менее вредной. что у неё привыкание к ней как к наркотику, чему это и есть доказательство. ты как мамаша должна ей говорить что хорошо, а что плохо. узнай кто её подговаривает курить, и избей этого человека и запрети ей с этим человеком общаться. если она будет продолжать курить дальше, то пусть курит дальше, она сделала свой выбор быть чмом - так ей и скажи - и пусть не думает что она умнее всех
Алена Ишкова
Алена Ишкова
3 087
Светлана Кузьменко Думаю, лучший ответ.
пусть курит обычные
Лилия /
Лилия /
1 374
Светлана Кузьменко Этого мне не хватало!
Лилия / электронные хуже
ну, мне самому 14. Знаю что делать, налейте ей в бак острого соуса, если ашка, то внутрь дрипки. На всю жизнь запомнит
Та
Танюша
1 293
наглядно показать что происходит с лёгкими при курении :)
Если попала в зависимость, самим никак
Скиньте ей новости о том, сколько человек, при курении вот этой вот хрени пострадало в результате взрыва этих сигарет, может избавится от этой привычки
Анна Бабич
Анна Бабич
268
Я пробовал электронные сигареты - пришлось вытирать пол, я обрыгался.
Светлана Кузьменко Вот-вот, умудряются же курить такое.