Воспитание детей

вредна ли электронная сигарета для подростка сын 13 лет с другом курят электроннку... насколько это вредно..

Если они курят жидкость с никотином, то вредно. Не так вредно, как обычная сигарета (в обычной есть еще углекислый газ и смола), но тоже плохо.
Если курят безникотиновую жидкость, то не считая формирования плохой привычки вредного особо ничего нет. Это получается ингалятор с ароматизаторами.
************** **************
Лучший ответ
В картридж заправлена жидкость, состоящая из никотина, пропиленгликоля и других примесей в виде ароматизаторов и масел, которые назвать абсолютно безвредными нельзя.
Электронная сигарета вреднее обычной в разы, гугл то открой.
Оксана Лежнина
как никотин (наркотик) может быть безвреден?
в 13 лет зависимости еще нет. при правильном подходе можно полностью пресечь это увлечение. "завязывают" даже те, кто 40 лет "стажа курения" имеет.
Юлия Ведяшкина
Если электроника не дешёвая китайская, а солидных фирм, то проживёте на пару лет дольше.
L*
Ludmila *****
любые сигареты вредны, но в отличии от никотиновых. электронные наносят меньший эффект, во всяком случае по ВИДИМОСТИ, но по факту, нужно смотреть на курильшика через 20 лет...
Это модно сейчас .даже секты есть для таких куряк ..а вообще врачи еще не определились.. это же пар по сути а не дым... ну а вообще перейдет и на сигареты .
Ирина Макарова да, только пар то не водяной...
Считается, что электронные сигареты безвредны. Другое дело никотин, ведь к нему идёт привыкание, а потом и зависимость. Но в целом это гораздо лучше, чем если бы они курили где-то за гаражами обычные сигареты
Эля Иманкулова
Вредно!