Воспитание детей

Сыну 13 лет, нашла сигареты в кармане, как быть?

Посадите его напротив себя и заставьте выкурить ВСЕ сигареты, до единой! Пусть накурится до одурения - любовь к табаку пропадёт на всю оставшуюся жизнь!
Хабибуллина Эльмира
Лучший ответ
Что бы вы ни сделали, вы сделаете это только для очистки собственной совести!
По указке родителей ни один ребенок от курения еще не отказался!
Алия Картбаева
поговорить спокойно, а дальше действовать по ситуации и не запрещать т. к. только скрывать начнет лучше
никак., будет курить.
Дурное влияние от его друзей. Ремень не поможет, только словом можно направить на путь истинный...
а вы сами курите? если да- подайте сыну положительный пример
Уже никак.
Поверить. что ему это подбросили!! ! как как!
вот что с этим сделать?? ? будите ограничивать его в деньках-пойдет воровать! это не от него зависит, а от компании!!!!
Гузелия Г
скажите папе, он знает как быть)))
Вырос сыночек, пора зарабатывать. На работу его устрой.
Из-за принцыпа будет далЬше куритЬ если вы вмешаетесЬ. . а так надоест бросит
Анна Панченко
я думаю орать на него не стоит
просто спокойно поговорить
если он хочет в 18 лет выглядеть как в 30,и кашлять как старик
чтоб изо рта воняло табаком, портить лёгкие, это он щас думает что крутой

если он сидит в контакте пусть посмотрит группу ht*tp://vkonta*kte.ru/club11

убирите звёздочки
выпороть его очень надо, запретить гулять, послать всех его друзей. У меня был похожий случай. Брат в 11 лет закурил. Я с отцом хорошенько ему всыпал, всех "друзей", с которыми он курил, обдзвонил и сказал, чтобы я их с моим братом больше не видел. Запретили ему пол года даже дотрогиваться до компьютера. И все хорошо, уже почти 2 года даже не смотрит на сигареты. Лекциями и фотками легких тут не поможешь, надо так наказать, чтобы ребенок страдал, вот тогда и будет положительный результат
Ольга Шмыгина
можно его теперь шантажировать ))))) всё зависит от вашего воспитания.. . скажите Папе..
поговорите с ним, расскажите о том на сколько это вредно, и как вы огорчены. Пусть он сам делает выводы.
ну если он у вас впечатлительный то покажите фотки легких курильщака) а так хз у меня тоже находили сигаретыкгда было примерно стокаже лет а потом и ругали, и ремнем пороли, и спокойно пытались говорить, но с того времени так и не бросил)
мне самому 13 лет!! ! выкурите их
В 13 рановато. Наверное стоит попрепятствовать. Но если курево у ребенка не вызовет отвращения, то он все равно будет покуривать, даже если придется это от вас скрывать.
все равно курить будет, но попробуйте ему показать какой-нибудь видеоролик о злостных курильщиках, пусть помотрит на их лёгкие и послушает их кашель, может испугается....