Воспитание детей
Горький опыт.Сын 13 лет дал другу деньги в долг, мелочевка 100 руб, но тот отдавть не собирается. Вот наблюдаю
как он нервничает. Ему то и денег не жалко, а обидно. С вашими детьми такое было?
это прекрасный повод показать ребенку, что такое совесть! точнее ее отсутствие
Было со мной - теперь не даю в долг...
Объясните ему, что одалживать надо только те суммы которые не жаль подарить... и рассчитывать на возврат не стоит....
Ирина Хисамова
Так ведь денег ему не жалко, а обидно , что друг Врун
конечно было. Если парень смышлёный сделает хороший вывод
наш 500 дал выколачивал полмесяца
Скажите родителям друга, что сын взял в долг деньги и не хочет возвращать, да хоть и 10 рублей. Даже если и они не отдадут, то Ваша совесть будет чиста, ведь Вы не знаете куда он их потратил, а родители у него спросят, если они не знают, что он одалживал.
с моими пока нет, маленькие еще. Но со мной когда-то да. С тех пор никогда никому не одалживаю, выручаю только доброй услугой (( Говорят, хочешь потерять друга, одолжи ему.
такой значит "друг"
это и есть горький опыт по определению друзей, пусть не расстраивается и впредь будет внимательней при отборе кандидатов на звание"друг"
маленькая еще дочь, чтобы деньги в долг давать. Но опыт хороший
У меня муж дал вдолг большую сумму денег, (он уже умер), а долг даже через суд не отдали, Вы не наблюдайте и не напрягайте мальчика. Пусть будет для него это уроком! Поверьте, я знаю о чём говорю. Я вырастила 2 сыновей. Забудьте об этих деньгах!!!
Ирина Хисамова
Я молча наблюдаю и не напоминаю ему. Ему обидно,что обманули. Может это его научит, что не надо быть слишком наивным.
Татьяна Еременко
Будьте внимательней в таких ситуациях.Успокойте его,Ведь ему должны,и его же могут наказать!Я сопереживаю вместе с Вами.
Нет. Не было. Я запрещаю своим детям давать в долг МОИ деньги. Вот пусть заработают свои
Мальчик уже в таком возрасте должен сделать вывод, что друзей- нет.
Так это же хорошо... Где он ещё получит такой жизненный опыт всего за 100 рублей.
Я считаю, нужно поговорить с сыном, объяснить, что друзья должны быть и плохими и хорошими, и то что денежку не отдали-это не повод для ссоры-просто нужно разбираться в людях-кому можно давать, кому нет, но нужно делать это правильно, что бы "разборчивость" не превратилась в жадность.
Ага ...гораздо страшнее если бы ваш сын взял в долг.... моему иногда не хватает, так по мелочи по занимает, а возвращать потом мне.... Учу что бы своих карманных хватало, а не так захотелось занял, а чем отдавать не думает... Балбеса....
Я, МОЖНО СКАЗАТЬ САМА РЕБЁНОК!!! ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ, СКАЖИТЕ: ребёнок нечаяно дал мальчику деньги, просим вернуть!!!!
Ирина Хисамова
Нет, мне его деньги не нужны, лучше сказать, что ваш сын врун.
Анастасия Н*
А сынка после такого звонка не зачморят типа стукач и нытик? У меня девочка, и то я уже побаиваюсь ей авторитет подпортить, не, пусть уж сам разберётся
Ирина Хисамова
Я и не лезу пусть сами разбираются и делают выводы.