Воспитание детей
У сына,которому будет 13 лет,есть друг,не из благополучной семьи.Что делать?
С ним и разговаривали,и объясняли,и наказывали,он всё равно говорит он мой друг.
Актуально.
Но, я бы выразилась по другому, например, как уберечь сына от плохого влияния? !
В вашей ситуации, лично я, постаралась бы стать другом друга сына. В хорошем понимании этого слова. Например приглашайте на обед. Покажите, что вы не враг а наоборот. Узнайте какие интересы у мальчика и у вашего тоже. Неблагополучная семья, это не показатель. А вот окружение, может многое решить в жизни.
Зачастую дети из неблагополучных семей лучше, чем из, на первый взгляд, благополучных.
А со скольки лет ты ему разрешишь дружить с тем, с кем он считает нужным?
И правильно говорит.... оставте их в покое !
Дружбу надо ценить и беречь. Тот мальчик не виноват, что у него такая семья. Что же ему теперь одному быть. если каждый родитель будет также реагировать как вы? Ему нужна помощь и общение. Ваш сын молодец, что не боится и не стесняется с ним дружить. Мне жаль того ребенка...
ты чмо. заприщать дружить своему ребёнку это не правильно.
ой, как я вас понимаю, у меня тоже старшему ребенку сыну 13 лет и тоже естьтакой друг, я уже устала лекции читать и примеры приводить, один фиг общается с ним.. .
очень страшно, тот уже и курит и хулиганет, мой же художник - что общего у них не пойму... мало того ни раз моего сына избивали и отнимали мобильный телефон и предположительно этот самый друг и был наводчиком... .
и даже после этого мой не верит и дружит с ним, я надеюсь на одно, может встрети нормальных друзей и заинтересуется, а сейчас я его с собой просто беру везде, что бы не оставалось времени на прогулки одному.
Главное не ругать и не наказывать. Просто держите под контролем. Познакомьтесь с тем мальчиком. У меня похоже намечается та же ситуация. Сыну 10 лет, в последнее время стал больше общаться с мальчиком тоже скажем из неблагополучной семьи. Но я не запрещаю, спрашиваю сына о чем они говорят, чем интересуются. А сегодня схожу в школу к учительнице поговорить, какое влияние может тот мальчик оказать на моего. К тому же неблагополучная семья не показатель, что и мальчик плохой. У сына в классе есть такие отморозки и семьи у них нормальные.
А Вы обращали внимание на поведение того мальчика? Если он не бандюкан, а нормальный ребенок, тогда и наплевать на то, что он из неблагополучной семьи. Просто, своему сын напоминайте, что своя голова должна быть всегда на плечах. И прежде чем что-то сделать - надо подумать как это будет выглядеть и какие последствия. Внушайте ему уверенность в себе, дабы другие пацаны им не могли руководить. У меня такая же ситуация была. Только дружок моего сына, был - оторви и выбрось! Дружили с 8 лет. Сейчас моему уже 16, с тем парнем не общается - понял все сам. (у бывшего друга сына и пивное пьянство, и в школах не задерживается и курение) А курить моего все-таки научил.
чем больше будете ругать тем сильнее он будет протестовать. может попробовать ничего не делать, а просто наблюдать со стороны.
О, ужас! Даже наказывали! Нельзя так.. ситуация не совсем уж критическая-самое важное вы знаете все таки с кем конкретно ваш ребенок, было бы хуже, если бы вообще не были посвящены в это. Просто держите ситуацию под контролем, больше общайтесь с другом сына, привлекайте к себе- пусть будут лучше больше у вас на глазах, где пример семьи благополучный. Время позже расставит все на свои места.
smotry kakoi drug esli paren' ne ploxoi puskai drujat.sem'ya tut ne pri4em.mojet bit' iz blagopolu4noi banduga virastaet..tak 4to ne delaite owibok! uda4i!
Не сочтите за поучение, но по моему вы не правы, не нужно запрещать ребенку дружить с кем либо, указывая что ему делать или не делать вы тем самым ограничиваете его свободу.. . Лучше приглядитесь как он себя ведет и что это за друг, конечно если это и не друг вовсе а какой то левый знакомый с сомнительной репутацией неизвестно откуда (если так можно вообще говорить о детях) то объясните ребенку какими последствиями грозит общение его с ним, почему с ним лучше не общаться. Хотя если это его ровесник, у них есть общие интересы почему бы не давать ему самому сделать выбор с кем ему дружить, а с кем нет, в конце концов ведь ему не 6-7 лет, хоть и не за 20конечно.... Давайте детям самим делать ошибки, чтобы в будущем имели представление, что можно делать, а что нет.. .
Опять таки тут смотря что вы имеете ввиду из "неблагополучной семьи" если у друга вашего сына отец пьет, или постоянно дома скандалы, это не обязательно что он какой то моральный урод. Вместо того чтобы наказывать попросту (для вашего сына скорей всего так и кажется что вы его наказываете просто так) общайтесь больше с ним, узнавайте о его достижениях, о друзьях, чем они занимаются на улице, доверйте и дайте возможность доверять ребенку вам.. . Тем более раз он говорит что это его друг не обращая внимания на ваши наказывания, характер у него неслабый, наоборот это нужно вознаграждать, а не наказывать... .
смириться
и правильно делает, знаете вот у меня тоже есть друг ему говорили в свое время что я я плохой и тд. семья у меня нормальная это я такой, ну и толку, вот уже как 30 лет дружим. А что по вашему не благополучный?