Воспитание детей
Если ребёнок не хочет уходить из садика - это плюс воспитателю или минус родителям?
А я считаю, что это большой плюс садику. Мой в свое время тоже не хотел уходить оттуда: "Мама, ты посиди, а я еще поиграю.. " Там же столько игрушек интересных было, а у него - море фантазии; что-то там все время строил, а потом была война, и они расстреливали эти постройки.
какой смысл париться о плюсах-минусах? ребенку интересно и всё))
Просто заигрался. )) не принимайте близко к сердцу
это плюс самому ребёнку, эа то, что он такой общительный и уже умеет адаптироваться в коллективе....: -)))а больше никому ни минусов, ни плюсов не ставим. Воспитателем незачто-это их работа, да и родители не виноваты-это нормальная реакция малыша, если его уводят из интересной компании....: -)))
Я своего ребёнка тоже кое как забираю из садика. Наверно и то и другое.
Конечно, + воспитателю. Да, и еще дружок у него там-конечно недоиграли важную игру!
ребенок общительный и ему нравится коллектив (дети + воспитатель) . я не думаю что дома ему плохо.
у нас такое было.... это не плю и не минус... просто человечек общительный, атмосфера в садике благоприятная.... радуйтесь!!!
Плюс воспитателю, но не минус родителям. Человечек любит общаться в обществе. Забирайте его по позже, когда всех ребят разберут.
Плюс воспитателям
Не + и не -. Просто ребенку хочеться общаться с детьми своего возвраста, в этом нет ни чего плохого.
скорей всего второе ))))
как бы ни было обидно )))
Просто малышу хорошо в садике. В раннем детстве дети не думают категориями "В садике хорошо, но дома будет тоже хорошо". Он думает: "В садике хорошо и я не хочу, чтобы это заканчивалось". Вот и все)))
радуйтесь, что так. неужели было лы лучше, чтобы он не хотел идти в сад и закатывал вам истерики? а так и вы целый день на работе спокойны, что ему хорошо, и он с удовольствием проводит время со сверстниками. ну и конечно же от воспитателей очень много зависит, вам с ними повезло!
Не переживайте это часто бывает! надо просто чтобы там и там было уютно, проблема решиться сама собой!
Это плюс вам, потому что он общительный