Воспитание детей

ребёнку 7 лет букву р он невыговаривает. что делать

Заниматься с логопедом.
Любовь Размыслова
Лучший ответ
К логопеду. Упражнения посоветует
Елена Куппер
К логопеду веди, я тож в детстве не выговаривала:)) ) И пусть обязательно выучит стихотворение Агнии Барто "Буква Р", я в свое время с ним намучилась:)))))
отведите к логопеду и он решит вашу проблему
•_Bunny_• :d )) ))
Да, чем скорее, тем лучше!
Время вы уже упустили!! !
Надо было в 5 лет начинать!! !
Мой ребенок до 5 лет не говорил "р".
Логопед быстро поставил!! !
Удачи!! ! Ведь наверно проблемы в школе уже начались?
Логопед не помогает? Чтож, у Вас Франц ПРОВАНС! Я уже столько лет с этим живу!!!
Юлия Нешина
заниматься у логопеда
Надо сходить к логопеду и он посоветует, что делать. Я тоже плохо выговариваю р, предлагали подрезать уздечку, но я отказался
Или к логопеду или сами поучите. У меня тоже лет до восьми было потом прошло
ужас!!!
Zhanar Abdrakhmanova
идти к ЛОГОПЕДУ!!
вести к логопеду!
Инна Насонова
Р - самый трудный звук. Если до семи лет он не поставился в речи, то пора к логопеду ( хотя надобыло гораздо раньше) . Но еще не поздно.
Я тоже не выговаривала, а потом после логопеда говорю РрР
Нужно конечно к логопеду ходить... заниматься с ребенком дома... к специалисту еще сходить чтобы проверил, может прикус неправильный или что-то вроде того... я тоже когда маленькая была букву р не выговаривала походила к логопеду все супер))))
А зачем что-то делать? Некоторые люди картавят от природы и ничего. Это же не болезнь! Поверьте мне, девочкам очень нравится когда мальчик картавит=)) ( ну только не сильно) так что флаг ему в руки!!!)))
кошмарррррррррррр
Без помощи логопеда Вам не обойтись! Он назначит специальные упражнения и ребенок довольно быстро избавится от этой проблемы!
Ирина Tsugaewa
для убедительного большинства) )

к логопеду