Воспитание детей

ребенок плохо выговаривает букву Р.

Ребенку 5 лет. В словах где после буквы Р идет буква И или Е произношение правильное, в остальных случаях произношение идет как бы из горла. Как исправить?
У сына была проблема не выговаривал букву Р, мы ходили к логопеду... ( ходили раз шесть всего) она нам дала одно упражнение, которое мы должны были выполнять дома по несколько раз в день, через две недели он ее уже хорошо выговаривал.. .
Возьмите соску которая одевается на бутылочку, обыкновенную совковую ( не знаю сейчас они продаются или нет) набейте ее ватой, ребенок должен класть ее под язык и Вы просите рычать его с ней. Изначально ему будет тяжеловато, просите чтобы рычать старался раскатисто и громко, по три, пять минут несколько раз в день. Мы благодаря этому упражнению стали выговаривать.
Олия Войнова
Лучший ответ
логопед исправит и еще.... у вашего ребенка есть шанс прекрасного произношения на французсом и португалском языках- попробуйте обратить его внимание на изучение иностранного язка, возраст подходит и знаю случай, когда ребенок изучая французскй избавился от "картавости" говоря по русски, без логопеда, но с репетитором!
обратиться к логопеду
Только логопед может понять - почему именно ребенок не в состоянии выговорить те или иные звукосочетания. И упражнения подберёт соответствующие, и осуществит контроль. Удачи.
Надежда ...адя....
Это только к логопеду. Хотя в школе с такими детьми логопед занимается.
Обратиться к логопеду. . Он подскажет какие нужны упражнения
Алина Ис
обратитесь к логапеду.... надо делать специальные упражнения... проговаривая звук "д"..не закрывая рта, ударяя языком (как барабанной палочкой) по границе перехода мягкого неба в твердое, заводить моторчик"-проговаривая звук"д"и водя одновременно, можно чистым пальцем, под языком по уздечке впрраво-влево... и мн. др. упр....
К логопеду его поводить
отвести ребенка к логопеду он быстро исправит
Пусть как можно чаще выговаривает "Красной краской крашу крышу"
Горловой ротоцизм може исправить только логопед, обратитесь к нему.
идти к логопеду и затем заниматься пока не станет выговаривать
есть много упражнений
Наташа Нагай