Воспитание детей
Моя сестра берёт мои вещи!
Моя сестра в тайне от меня берёт мои вещи, а потом говорит что не брала. За руку никогда не ловила. Сестра младше на 4 года. Мне 14 ей 10. Произошла такая ситуация: Я убиралась дома, и знаю где сестра весь мусор (фантики, листочки и т. д.) собирает. Я туда залезла, а там лежали куча мусора (но это не важно), и два листочка бумаги. На одном написано про неё и одного мальчика (поцелуй в щёчку, но я не уверена что это она не выдумала) - это вроде личного дневника. И я получается это прочитала (даже стыдно). А на втором листочке она рисовала моими дорогущими лаками для ногтей. Я когда увидела лаки, это меня так взбесило, даже уже не стыдно было что прочитала, то что на первом листочке написано было. Я не знаю как сказать сестре то что она вообще офигела! Потому что это не первый раз когда я замечаю что на моих полках лежат вещи не так как клала их я. У меня на полках всегда идеальный порядок, и из-за этого я не могу ошибаться. Как мне сказать сестре то что не нужно брать мои вещи, и даже я не об этом хочу сказать, а о том что я знаю что она взяла мои лаки. Я не знаю как сказать потому что она поймёт, то что текст про поцелуй я тоже прочитала, и мне будет безумно стыдно. Помогите советом, пожалуйста....
Скажи спасибо, что хоть не тетя...
понять и простить
Ну-ка расскажи-ка нам, как ты заработала денег на "дорогущий лак"?
Сказать маме, чтобы наваляла сестре
ничего нормально . я иногда тоже меряю вещи жены и любовницы .их это заводит
Карелина Олеся
Фуу - извращенец!!
скажите ей, что если ей нужен лак - пусть спросит разрешения у вас. Нужно делиться с сестрой. А если вам жалко, не покупайте такие лаки или прячьте подальше....
Берешь при ней свой дорогущий лак. взбалтываешь, трясешь там, внимательно его разглядываешь, делаешь еще какие-нибудь манипуляции с ним с умным видом и говоришь: слушай, Маша, а ты случайно мой лак не брала? и смотришь на нее как Шерлок Холмс на доктора Ватсона.
она такая: "нет! "
а ты: "да я же вижу! вот посмотри! " - и дуришь ее по полной, мол ты такой специалист по лакам, сразу видишь, когда его кто-то брал. "Смотрит у меня! если еще аз возмешь!!! "
А вообще, выше правильно написали - почему бы тебе не поделится с ней? Накрась ей ногти своими лаками - пусть помодничает? Наверное, они очень красивые. Научи ее аккуратно сними обращаться. Ты для нее - старшая, красивая, умная, она просто хочет быть такой же, как ты. Подари ей какой-нибудь, который у тебя уже кончается или надоел.
И ты молодец, что не хочешь ее ставить в ужасное стыдное положение. Не слушай жестоких советов. Человек и его сердце важнее любой самой блестящей вещи.
она такая: "нет! "
Спрячь этот листик, и скажи сестре- если она еще что нибудь возмет то этот листик отдаст мальчику.
Шантаж- великая сила
Cветлана Григорьева
Я понятия не имею что это за мальчик. И она это знает ((
Забирай, ложи на шкаф, тайники, а так... ничего страшного в этом нет
У меня такая же история...
ты че Ахуела ?