Воспитание детей

Здравствуйте, проблема с младшей сестрой.

Небольшое предисловие..
Мне 19 лет, недавно переехала из провинциального городка в великий город-Санкт-Петербург. Здесь я зажила: поступила в театральный (у меня большие успехи), снимаю самостоятельно квартиру. Из всей семьи я единственная творческая личность, с детства тянуло к искусству. Сейчас всячески развиваюсь, самосовершенствуюсь..
Ну так вот собственно почему я сюда пишу.
У меня есть двоюродная сестра, девочке 11 лет, матери на нее наплевать. Девочка росла сама по себе. Мы множество раз пытались по доброму забрать девочку к себе в семью, но ее мать была категорически против, а подавать в суд на родных совести не хватило. я всегда старалась стать ей подружкой, той, к кому она придет со своими переживаниями, поблемами, радостями. Я всегда хотела стать для нее надежной опорой. Сама была подростком, и понимаю как это сложно, когда хочется подклится, к счастью у меня было с кем.. Но по некоторым причинам нам пришлоь переехать в другую страну, связь на какой-то период прекратилось. а недавно мы вновь начали общаться, и что я увидела. Вы не предаставляете. Взрослую девушку, которая совершенно за собой не ухаживает, извините, но трусики раз в неделю поменяет и то хорошо. В школу ходит в грязных вещах, на голове это же сплошные палки будто на них бутылку масла вылили, а волос длинный. Я не знаю как социальные работники не видят этого. Вот правда учиться начала лучше..
И вот летом, наконец-то я увижу свою девочку, ее каким-то чудом решили отпустить..
За это время я хочу воспитать в ней настоящую девушку, творческую личность. Прибить ее к искусству. Хочу чтобы она стала женственной, красивой молодой леди.. Но опыта у меня в воспитании детей нет.. С чего начать?? Хочу привить любовь к литературе, у музеям и театрам
начни с её внешнего вида, сходите с ней по салонам красоты, парикмахерскую, магазины, приведи её в порядок. Дальше узнай о её интересах, может её совсем не привлекает искусство, а что-то другое и постарайся предоставить ей это. Главное не разбаловать её, а дать понять, что её жизнь крупно изменилась и появился шанс сделать её лучше.)
Ирина Варваровская
Лучший ответ
Олечка Никольская Спасибо вам большое. Очень здорово, что есть адыкватные люди, которые способны дать дельный совет..
Её 11 лет воспитывали так, а теперь ты явилась, вся такая благодетельная и за 5 минут решила воспитать в ней светлое, чистое и гигиеничное?
Ржака.
Олечка Никольская Но как же? Людям свойственно меняться! Почему же вы решили, что у меня не получится?
наивная))) воспитать она ее хочет)))
займитесь собой и своей жизнью
Elina Gubina
Здравствуй тролль
переведись лучше с театрального на драматурга) Задатки есть.
Лена Сидорова
Не надо ей искусства. Приучи к гигиене в первую очередь, навыкам ухода за собой.
Гг -12
Ну зачем нужно было расписывать всю свою жизнь ?! Кто это вообще будет читать! Нельзя было в двух словах описать проблему ?
Олечка Никольская Расписала все, чтобы люди поняли какой я человек. Чтобы давать советы нужно понять к чему человек ближе, как ему лучше поступить и тд
Екатерина Певнева Ну во первых, нужно проявить самое главное, - интерес. Без интереса не будет стремления, а без стремления не будет результата. Но т. к. у тебя нет опыта работы с детьми и их воспитания, то успехов как таковых ждать не следует, но и руки опускать тоже! Так что сделайте всё, чтобы у неё проявился интерес, хоть к чему-то, ибо без стимула нормального образа жизни не будет.
Екатерина Певнева Ты поступаешь благородно и добросовестно, но в то же время и слепо. Переучить человека в таком возрасте довольно сложно. Я педагог, я это знаю. Так что если действительно хочешь помочь, найди того, кто действительно в состоянии это сделать.
P.S. Только не надо присваивать ей свои интересы и цели, она сама должна решить чем хочет заниматься. Это самое главное.
любовь к искуству прибивают??? )))))
Думаю надо поступить так: объясни ей, почему ты хочешь так сделать, скажи что это к лучшему и т. д. Мотивируй ее. Найди ей кумира, пример для подражания. Помогай ей, часто общайся с ней, спроси чем интересуется. Главное-не сдавайся. Научи ее ухаживать за собой, расскажи ей все секреты красоты и здоровья. Своди ее в музей и объясняй ей все что там может быть. Отвечай на все ее вопросы. Ну как-то так)
Олечка Никольская Спасибо вам большое. Очень здорово, что есть адыкватные люди, которые способны дать дельный совет.. Я хочу стать для нее примером для подражания