Воспитание детей

Вопрос только один: зачем такой бабуле старенькой родители отдали малышей??? Ведь малыши совсем!

Как с ними двумя справляться в таком возрасте???

Добровольное признание, полное раскаяние и состояние здоровья — такие обстоятельства учел суд при вынесении приговора для бийской бабушки, по вине которой погибли внуки, отравившись таблетками.
Напомним, трагедия произошла 1 июля прошлого года. 68-летняя жительница Бийска осталась дома одна с двумя внуками в возрасте 2,5 и 1,5 лет. Когда женщина отвлеклась и вышла в другую комнату, дети нашли ее таблетки, лежавшие в доступном месте, и съели. Бригада «скорой помощи» прибыла оперативно, но малышей спасти не удалось. Пенсионерка полностью раскаялась в содеянном. При вынесении приговора суд учел также плохое состояние здоровья женщины. В итоге бабушке назначено реальное наказание в виде ограничения свободы на 2 года. Это значит, что осужденная не вправе менять место жительства и выезжать за пределы Бийска без специального разрешения.
Всякое бывает... и родители могли неусмотреть... 68 это еще не глубокая старость
Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
Не старенькая, а ворона просто. Уж могла бы додуматься убрать таблетки, когда в доме дети. Было бы ей 90 лет - ваш вопрос был бы справедлив.
Либо вопрос должен ставиться по-другому: зачем такой БОЛЬНОЙ женщине оставили малышей.
увы
недосмотр
68 такая старенькая? В этом возрасте они ещё ого го какие бодрые. Понимаю, если лет 90 было бы...
Ох. какая трагедия (
И дело не в бабушке. это могло произойти и с родителями.
Просто таких малышей нельзя выпускать из поля зрения ни на минуту, не таблетки, так другое может подвернуться.
Ирода Хакимова
Сейчас свекровь приедет. Ей 70. Будет возмущаться, что я с ней внука не оставляю. Нажалуется тут на такую -сякую невесту. А вы ей напишите в ответ, что невестка у нее - гадина.
Аня Чинченко
Судить нужно было родителей, они в ответе за своих детей...
Вина на родителях. Мой дед был сердечником и на его тумбочке постоянно тусили мощные лекарства. Чтоб принять экстренно можно было не копаясь в поисках. И оставлять меня с ним стали лет с 6, чтоб не наелась ненароком. Бабушку не виню. Она же спецом внуков не травила. А вообще меня так улыбают современные мамки. По форумам ползаю и читаю как мамульки хвастаются что их бабушки и прабабушки по первому свистку летят на помощь. А то что пожилому человеку может внезапно поплохеть, потерять сознание, умереть, уронить ребёнка, не уследить их особо не волнует. Бабушки же для внуков созданы. А молодые мамки шибко устали...
Alina Alyoshicheva
Вы у нас спрашиваете? Мы не экстрасенсы
Maria Pleshka
это не умышленно это недосмотр просто который может произойти с любым человеком в любом возрасте
Это трагедия для семьи. Кто виноват - однозначно и не скажешь, это жизнь, все не просчитаешь...
Моей мусичке 63.Не думаю, что через 5 лет ей нельзя будет доверить детей.... А то что случилось, согласна с ответившими выше, что это просто стечение обстоятельств, такое с любым может произойти. Пивед медвед!)))
Назара Хадыходжаева привет:))) знаешь, я всё понимаю, но так нагружать бабулю... мне кажется, они ж такие шнурки подвижные - всё стянут, что не приколочено!:)) Где ж бабуле за всем усмотреть
Бедняжка, из за тупых детей теперь пострадала
был бы дедушка, то сгнобили бы и на нары уехал бы.
а бабушке можно
Zil'ya Mubarakshina
Это еще не старость.