Воспитание детей

Как вы реагируете на то, что на улице всякие "добрые" тёти и бабули пристают к вашему малышу, сюсюкают с ним и т.п.?

De Boja Mara
К моему сыночку подходят постоянно бабушки, дедушки, женщины и даже мужчины. Он у меня на личико смазливый с крупными голубыми глазками и кудрявенький, да еще очень общительный. Устала от такого чрезмерного внимания сил нет. Стараюсь себя держать сдержано, а в душе все переворачивается. Не понимаю окружающих, зачем чужих детей руками трогать?
Динара Доскенова
Лучший ответ
De Boja Mara Вот-вот. А то мне тут пишут "это вас ваш малыш радует, а другим всё равно". А по-моему есть особенно милые дети, которые всех привлекают!
Тут у всех какие-то озабоченные прохожие, родственники и остальные граждане... .
Во-первых к нам с дочерью никто не приставал.
Во-вторых с чего Вы взяли что они не добрые.
В-третьих лично мне по барабану до чужих детей, так же я думаю и большинству остальных.
Если кто-то один, раз в полгода и обратит внимание, ничего страшного в этом нет.
De Boja Mara К моему малышу каждый день пристают. Может, заметный такой, не знаю)))
Терпеть не могу!

«А кто тебе такие носочки купил, а, кто тебе это платье купил, а.. . кто тебе этот платочек дал… »

Когда слышала она подобные монологи, обращённые к детям, её переполняло недоразумение и возмущение, которое приходилось сдерживать… и она очень хотела ответить:
– А вы что сами не знаете или не понимаете или, правда - дура…
или других за идиотов держите?
Зачем спрашивать, если всё знаешь сам? Или хотите узнать для себя что-то новое от малолетнего ребёнка… (а это уже - серьёзный диагноз… )
Вика Хорошая
А я не понимаю вашего раздрожения. Мне приятно когда моего ребенка замечают и уделяют ему внимание.
De Boja Mara А с чего вы решили, что я раздражена? В моём вопросе обо мне ни слова)
Пусть учится общаться с людьми, благодарить...)))) Почему-то его всегда все угощают...))))))))))))))))))))
стою и тупо улыбаюсь....
Gulnaz Anuarbekova!!!
МНе не нравится-честно. А сама вот недавно такую девочку в метро видела-ну АНГЕЛ) ) Мы с ней перемигивались, я ей рожицы корчила, смешила. Ну чудо, а не девчонка)))
никогда никто не сюсюкал
проходим мимо. вообще у нас так никто не лезет) ) всем наплевать.
вы наверно сами с ними общаетесь. идете на контакт
Не бывает чужих детей, я слышал. И бабушек чужих тоже не бывает, я решил. Они становятся всеобщими в старости.
ой бесит прям это, стараюсь подальше от всяких бабуль держаться, хотя у меня малой молодец, ему палец в рот не ложи, обложит только щурься!
ну если тетя действительно добрая и ее умиляет малыш, не вижу ничего плохого в этом. ребенок тоже учится общению с незнакомыми людьми - этап развития. а вот, если вижу, что человек какой-то странный, стараюсь отшутиться и увести сына подальше...
Катя Ерашкова
абсолютно спокойно- хочет пусть сюсюкает
внешне пытаюсь быть вежливой, внутри все бунтует
Рианна Зуева
молча улыбаюсь....
мне все равно, моей дочери тоже, она стоит, молчит и хлопает глазами)))))