Воспитание детей
вы талдычите своему малышу (год+) числа, цвета, животных всяких и т. п. по книжкам, или естественными методами осваиваете
У на сбыло и то и другое. И в книжках показывали и по телевизору, и на улице. и в зоопарке
Не талдычили )) Повторенье - мать ученья!
не талдычила, про все ему рассказывала и показывала во время игр, прогулок и в книжках
неа, специально нет, при случае да...
Свекровь талдычит. А я просто учу жизни)))
ни че не талдычила начали изучать только тогда когда ребенок сам проявил желание в 1.5
если вижу, что-то заинтересовало внимание сына, то рассказываю, показываю и озвучиваю))) а так целый день не талдычу…
Нет, я не дура. ) Чем раньше, тем хуже. В два-три года освоить цвета и ребенку проще. и смысл есть. А раньше какой смысл? Всё должно быть практично и исходить из жизненной необходимости, а не от головы или от балды. В год лучше на горке кататься и крупную моторику развивать, в два-три года добавлять мелкую моторику, потом - ролевые игры. А интеллектуальные примочки не развивают особо. Песенки пойте - больше пользы для души и здоровья.
а мы уже с 3-х месяцев показываем, рассказываем, сама мяукаю и хрюкаю) ) ему нравится
Я в яслях работаю, все доступные методы использую. Естественно тигра или зайца я просто не могу показать, смотрим в книжках. Цвета в игре учим, пирамидки, кубики.. . Никогда не настаивала, несколько книжек есть для изучения цветов - кому интересно, надо поддерживать - закреплять что в игре выучили.