Воспитание детей
Были ли у вас страхи-мысли ,что вы якобы несостоятельная мама или ,что может быть ваш малыш вас не любит и т.п.?
Было. Детки иногда такие вредные становяться, что просто жуть, и себя начинаешь винить в первую очередь!
Из гнилья
слова --
если я права.
Или век гнилья,
или я -- не я.
слова --
если я права.
Или век гнилья,
или я -- не я.
Были и иногда остаются. Особенно когда сын сказал, что он хочет бросать институт потому, что не видит ценности высшего образования.
Но и не только. В детстве приходилось их редко, но ощутимо шлепать, потом было чувство полной несостоятельности.. . Казалось, что я им недодаю любви, внимания. И это при том, что мои знакомые утверждали, что мало кто СТОЛЬКО времени уделяет детям.. . Так что я думаю, что у многих мам бывает такая тревога.
Да, были страхи-мысли. И остаются. Это позволяет работать над собой, совершенствоваться и ценить каждую дочкину улыбку.
Нет. До рождения собственных детей, у меня был опыт воспитания двух младших братьев.
Нет! Я - папа!!!
Да!! ! Особенно когда радуется бабушке! А та рада !!!Из кожи воон лезет. Но мне-то больно
Конечно бывает, вот не справляешся с чем то и думаешь-я плохая мать!
Вы наверное, очень хорошая мама, раз вас тревожат такие мысли!
Нет. Я считаю себя хорошей мамой. Я бы хотела быть дочкой у такой мамы, как я)) ) (нескромно, конечно, но что делать?)
Мне и сейчас иногда приходят в голову такие мысли.
Да, первыемесяца полтара после родов. А потом он улыбнулся...)
Когда моему сыну было 8,5 месяцев, он впервые бурно проявил недовольство уходом моей мамы на работу (мы живем с родителями) . Как, интересно, он отреагирует - думала я - когда я куда-нибудь уйду? И вот через какое-то время я ухожу, сын остается с бабушкой и что бы вы думали? Ни грамма недовольства! Мне так обидно стало. Но всместе с тем, всерьез ревновать я не стала. Начнутся такие мысли и самой смешно становится: ну разве может мой заядлый сисечник меня не любить. А со временем это совсем прошло. Я не требую и не хочу к себе наибольшей любви со стороны ребенка.
непонятки не причина к беспокойству