Воспитание детей

Сешные случаи с вашими детьми, какие-нибудь фразочки и т. п

На днях.. сыну пять лет! Ходит прибирается по дому (игрушки там собирает, пыль тут протирет) и как старый дед бухтит "БАРДАК! ВСЮДУ БАРДАК! " потом вдруг разговор завел - "У меня рабочие дни настали! Я работаю! Я по дому прибираюсь! А было время когда я как мама сейчас в декрете сидел... " Народу было много - брат, невестка, муж, подруга моя.. . Все как выпали ржать... "Рома, в каком таком ты декрете сидел? " Оказывается он имел в виду то время когда мама с ним в декрете сидела он и называет что он тоже в декрете был! А сейчас мама в декрете с Вадиком, значит Вадик тоже сейчас в декрете как он когда-то! Ну логика у детей! ЖЕЛЕЗНАЯ! А так каждый день что-то новое выкидывает! Так сходу и не вспомнишь.. . Еще случай был когда мы с мужем в шутку спорим кто в доме хозяин! Я говорю хозяин в доме должен быть кто-то ОДНА! Он - И ЭТО БУДУ Я! Я - Ты ОДНА что ли? Он- Это ты сама придумала, что ОДНА, а на самом деле ОДИН! А вообще че мы спорим давай у ребенка спросим устами младенца ведь истина глаголит!))) (он был больше чем на сто процентов уверен, что Рома скажет в доме хозяин ПАПА, потому что ПАПА для него это святое! Это самый главный, самый сильный, самый смелый...) Ну и спрашивает "Рома! Кто в доме хозяин? Мама? " А Рома отвечает - "Нет конечно! " Папа наш весь довольнющий, в плечах поширел... А Рома продолжает - "Потому что в доме хозяин Я! " Вот мы смеялись! А действительно! До пяти лет-то как к господину)))
Екатерина Киселёва
Лучший ответ
Двух летняя дочь подходит к моему старшему брату, а тот на кухне ел мясо.
-Ну ка Лиза, скажи как дядю зовут? -спросил брат
-Дядя Мясо. - ответила дочь.
У меня сын дворника называет "дед-подметатель".

А еще: автобус ПАЗик- "тазик", лада-самара - "лада-самовара"...
Екатерина Муфтиева А еще он верит рекламе. Например: "купи орбит, чтобы у меня зубы в темноте светились" Или недавно шлёпнул тесто от стол - думал в сухарики "воронцовские" превратится.
мама--- сколько гомиков?. . он у меня букву "д" не выговаривал.
Оля Зотова
Полина 3 года - "Мам, поехали нибудь-где на сивелопеде покатаемся! "
Степан 5 лет - "Детей надо любить а не воспитывать... "
Внучке Васеньке 4,5года. Спрашиваем: Куда так много лошадок девать будешь? (выпросила 2 набора). Под кроваткой поставишь? Молчит думает. Наверно придется твою кроватку в коридор выставить, а в комнате лошади жить будут. А она отвечает: Мою нельзя, я ведь все-таки люд?!