Воспитание детей
У вас был случай когда ваш ребенок потерялся?
Как ребенку объяснить чтобы он не убегал от родителей? Разболелся зуб внезапно была с ребенком и зашла к зубному. Оставила его буквально на пять минут на диване в приемной, вместе с телефоном, вышла а его нет я жутко испугалась. Никто его не видел, выбежала из сдания а он зашел в магазин игрушек хорошо что заметила из витрины. Ему пять сколько не ругаю и пугаю его он все равно не слушает. Что можно сделать что бы он не сбегал так?
ВЫШЕЛ во двор, за скамейкой в кустах играл, а я круги нарезала бегала два часа, села на скамейку и говорю соседке -все, надо милицию вызывать, а она такая - ой, что там за шум и мы оборачиваемся и видим - ребенок лопаткой под кустом копается )) Ташу домой и кричу - зачем ушел? Он такой - я не ушел, я просто вышел, 4 года, принес табуретку к двери и открыл сам замок ...
Старший сын убегал на даче два раза в два года.
В страшном сне....
В супермаркете, на пару минут - бывало)))
Надо брать с собой.
Был. Думала, что с ума сойду
Ну, было дело. что уснула, пока грудью кормила меньшую. Старшей 4,5 г. Проснулась- нет нигде. Оказалось, в гости к бабушке пошла. А бабушка у нас в соседней квартире, а мы тут новоселы, я к таким сюрпризам не привыкла. Испугалась, но быстро нашла. Однако она у папы спросила разрешения. Сама бы не ушла. Сама потерять нас боится.
Был случай со средней дочкой. В детский садик выходили, я уже не помню почему замешкалась, вроде с младшим в комнату где коляски зашла, она раз и исчезла на самокате. У нас дорога до садика безопасная, но я сперва вернулась к квартире, потом пошла до садика и пришла в садик её нет, я уже в панике. Вернулась к дому, в общем мы с ней разменулись. Но я уже начала потихоньку с ума сходить, что делать и всякие плохие мысли.
Нет. В детском возрасте не было такого. Всё началось в подростковом периоде. Дочь жаждала самостоятельности и намеренно не отвечала по мобильному. Требовалась от неё всего лишь фраза " Всё хорошо. Не волнуйтесь".Никто не требовал отчёта или подробного доклада. Подростки)