Воспитание детей
А Ваше мнение? Вот слушаю сейчас Комаровского, рассказывает про чипы для детей, на случай если ребенок потеряется.
Говорит много потерявшек, которых родители не могут найти, а дети находятся в дет. домах и т. д.
Я бы и себе вставил. Хоть и либерал))) Главное чтоб без микрофона.
Stroy- Prof
Сейчас и взрослые и не старые (забыл где живу) пропадают и родственники годами найти не могут
Я во всём с Комаровским согласна. Но чип какой--то должен быть хитрый --чтобы снимался легко и пр.
Stroy- Prof
То есть украли ребенка цыгане допустим, чтоб не заморачивались со снятием часов
Ну чипы это наверное перебор. Часы есть специальные, по которым можно звонить и они местоположение показывают.
Вот такие не помешали бы, особенно если люди живут в деревне которая лесом окружена. Как девочку в этом августе искали - пошла за своими в лес тайком и заблудилась. А были бы часы такие на ней - нашли бы за час максимум после того как хватились ребенка.
Ольга Тупикова
еще одна прокололась. а я ведь подобных уважал. зря!
Ээээ.... Подкожные NFC чипы в качестве удостовереняи личности - неизбежны. Более того, даже мы, судя по всему, застанем эту "реформу" когда гражданам сначала добровольно, а потом уж и в принудительом порядке заставят пройти процедуру чипизации. Зато плюсов много!
1: ДокУменты всегда с тобой, даже если ты голый и в коме валяешься! :-)
2: Помимо ID чип сможет выполнять роль кредитки. То есть, можно будет расплачиваться тупо приложив ладошку (или какую иную часть тела) к сканеру.
3: И да, NFC чип обладает весьма ограниченным радиусом действия. То есть, отследить его "со спутника" не получится. :-) Для чтения данных необходимо, чтобы сканер находился как минимум в нескольких сантиметрах от чипа. :-)
Много деток, которые при желании все эти чипы с себя уберут и пойдут туда, куда хотят! Это только совсем для мелких, лет до десяти.
Наталья Угарова (Грецкая
Это для защиты детей - а не для защиты от детей. Чтобы найти если угонят в рабство - а не тобы устраивать разборки где шлялся.
я ЗА чипы для детей в наше время, но не в тело их вживлять, есс-но, а в часы, например.
Ольга Тупикова
ну ты фу. а я уж тебя похвалил. зря...
Людмила Матвеева
В часы или одежду - не поможет :-(
Весь смысл этой затеи - это обеспечить чтение информации с чипа вне зависимости от состояния владельца. Как я уже писал в своём ответе, система должна работать даже если владелец абсолютно голый и в коме!
Способ отслеживания. Начнём с животных... Родители решат, нужно им это или не очень.
Валя Сабадаш
Он лоббирует интересы своих спонсоров. Это его деньги. Он публичный человек с определённым авторитетом среди солидного сегмента потребителей товаров. Это маркетинг .Иногда разумный.