Воспитание детей
Ваше мнение : Что возьмут с собой во взрослую жизнь наши дети, какие "картинки" останутся в их памяти???
я еще ребенок и могу вам ответить, картинка которую ребенок воспринимает, она многоцветная. рбенок многое перенимает из жизни и отношений своих родителй, взависимости от воспитания детей, они поразному реализуются в жизни, но иногда они могут пойти на перекор принципам и полностью быть противоположностью своим родителям.
Я этим вопросом нередко задаюсь. И старшно мне, что старшая запомнит меня ругающуюся, кричащую на нее, наказывающую.. . На какое-то время это помогает мне менять тактику наших отношений, но эффект похоже тот же... подростковый возраст, эмансипация от родителей, демонстративные протестные реакци.. .
Кстати, я сама помню много солнечных детских картинок, но есть и некотоые отрицательные, их немного, я росла послушной девочкой.. . Но только уже в достаточно зрелом возрасте я учусь принимать те отрицательные воспоминания без переноса эмоций к родителям. Только это еще и связано с моей профессиональным развитием...
У тебя ж, мать, детей то нету... .
Какие нахрен "наши дети"?
Родительский дом начало начал,
родительский дом надежный причал.
Вот это и должны взять с собой дети во взрослую жизнь.
родительский дом надежный причал.
Надеюсь, что самые лучшие, светлые и добрые картинки))
Это спросим у них когда вырастут.... А задача сейчас, что б только хорошее осталось....
Детский сад, школа, первые настоящие друзья, Новый детский год.. . Но только не сегодняшнюю гонку в школах, гимназиях и проч. Детство должно быть радостным и тревожным одновременно - что там, впереди? ! Я до сих пор вспоминаю бабушку.. . Картинки счастья должны быть безмятежными, А если одни уроки, секции, и ни каких игр.. . какие тут воспоминания.. . ЗадолбИли мы своих детей словом НАДО! Ты ДОЛЖЕН! Да ничего в детстве не надо и никому наш ребёнок ничего не должен.. . Вот вырастет - припомнит, как мы его унижали, заставляли, ругали, не давали...
Сидим, дерёмся с мужем, в чьих "ответах" находиться, интересы разные, а детки общие-ответы глупые.
Самые волнительные, радостные, а может быть и наоборот глупые, обидные!
А действительно ничего мы не берем во взрослую жизнь!! !
И все что у нас было в детстве хранят наши родители, а мы к ним словно на машине времени приезжаем (и помнят они из нашего детства гораздо больше чем мы)!!