Воспитание детей

Расскажите интересный случай,как ваш ребёнок помогал вам по дому?

1г4м несёт на мойку после еды свою тарелку, кладёт в стиральную машину свои мокрые штанишки, помогает мне складывать игрушки, любит вытирать пыль (так старательно трёт тряпкой тумбочки) , когда несу пылесос, он тоже цепляется за трубку и помогает нести, а потом и пылесосим вместе (на одном месте стоим и пылесосим)))))
Маша Егорова
Лучший ответ
у меня 2-х летний ( примерно) ребёнок постирал мне бельё сидя в том же тазу)) ) на секунду отвлеклась, она притопала в ванну, забралась в таз и начала "стирать. ".. это просто счастье, что вода уже остыла и она мыльной воды не напилась и вообще, в таз головой не нырнула....
N:
Natia :)
Цветы опрысквает, игрушки за собой убирает... пока усё
В 2 с половиной года посуду сложил в стиралку и запустил.
Елена Морозова
Сынок любит пыль вытирать) Да вообще они оба у меня помощники)))
мыл полы как на корабле .. отдали 4000 руб соседям залили ..
Моя дочь еще маленькая-год и пять месяцев, но уже помогает по хозяйству. В мусорку относит, что попросишь. Вещи в шкаф кладет. Любит в коробочку что-нибудь собирать. Пытается подметать. Как-то раз папа решил сходить за сигаретами. Набрал мелочи из банки, чтобы не разменивать, пошел одеваться, а дочь за это время монетки обратно в баночку сложила. Помогла...
ну пока особо нечем хвастать... нам всего полтора годика. но когда в первый раз в жизни попросила принести совок - принес. теперь это его постоянная обязанность. еще в мусор бумажки относит.... а из интересного.... шкаф собирать помогал, винтики-отвертки...