Было много лет назад. Дочери было лет 6. Прошу ее вынести мусор.. Она с неохотой берет пакет, идет к двери, приговаривая : "Вынеси мусор, вынеси мусор.. А говорила- для радости родила... "
И еще: у племянника был диатез, сладкое старались не давать.. Нашел в холодильнике банку сгущенки.. Сестра (его мама) , изобретая способ не давать ему сладкое, говорит: Сыночек, да пусть постоит, вот наступит тяжелое время, кончатся деньги, не на что будет сладкое купить, а у нас в запасе сгущенка.. Тогда и откроем... Прошло полмесяца или больше, все уже забыли про этот разговор.. Приходит муж сестры домой, говорит: зарплату задержали, продержаться надо немного.. Сестра говорит, вот трудные времена, задержки з/платы и т. д. и т. п. Откуда не возьмись влетает на кухню племяшик и кричит: Ура, трудные времена, доставай скорее сгущенку!! ! Все в ауте..
Воспитание детей
Расскажите смешные случаи из жизни детей и подростков, но не из Интернета. Можно рассказать перлы детей.
-Саша, хочешь загадку?
-ДА!
-Висит груша нельзя скушать... Что это?
-ЗАГАДКА!!!!
-ДА!
-Висит груша нельзя скушать... Что это?
-ЗАГАДКА!!!!
Случай из жизни. Приехала к своим родителям, где гостили мой 2-летний сын и 3-летний племянник. По дороге купила несколько кг роскошных красных яблок. Захожу домой, опускаю сетку на пол. Из комнаты выскакивают Сашка и Мишка и устремляются ко мне. Сашка (племянник) бросается обнимать меня, а родной сыночек с улыбкой до ушей и распахнутыми для объятий руками проносится мимо и обхватывает сетку с яблоками.
Мише уже лет 15. Собираюсь я в командировку и спрашиваю, где наш фотоаппарат. Сын интересуется, куда я еду. Отвечаю, что на молочную ферму, и слышу в ответ: "На молочную ферму не с фотоаппаратом надо ехать а с бидончиком на 50 литров".
Сын пяти лет с сестрой на даче.. .
Я приезжаю... сестра чуть ли не в истерике.. рассказывает
Садяся они обедать.... борщ съели.. она подает макароны с котлетой
дальше примерно тако диалог. .
- тетяТаня, дайте автомат. .
- никаких автоматов... ешь
- а я без автомата не буду
- а я не дам автомт, пока не покушаешь
-а мне мама всегда автомат дает
- вт мама пусть и дает.. а я не дам. .
Все это подолжается минут 15....у сестры не хватает трпения... она в сердцах бросает
- иди.. бери свой автомат
Егор пдходит к холодильнику... достает томтный соус и поливает его н макароны
Это было 25 лт назад
дальше примерно тако диалог. .
- тетяТаня, дайте автомат. .
- никаких автоматов... ешь
- а я без автомата не буду
- а я не дам автомт, пока не покушаешь
-а мне мама всегда автомат дает
- вт мама пусть и дает.. а я не дам. .
- иди.. бери свой автомат
Это было 25 лт назад
На днях было дело - дочка знакомой плачет (2,5 года) - Спрашиваю - Ты почему плачешь? - Она - Да не знаю яааааааа...
"Мама, почему вдруг продавец? Покупает покупатель, значит продает продаватель! " Вот так нас учит русскому языку наша 4летняя дочь
Дочь, года 4-5, долго и задумчиво сидит на горшке, встает и произносит, "Ну вот, ничего хорошего из меня не вышло! ")))
моей средней 19, полгода назад, на ДР деда, когда её попросили передать салат, она у гостей спросила "вам салат повкуснее или помягче? "
Женечка 1 год. Впервые в жизни попал на свежевспаханный огород и реально потрогал руками землю. Присел покопался и сделал вывод - "Нет. Это не гематогенчик"..(гематоген) .
Он же в том же возрасте. Укусил комар. Женечка начинает расчесывать место укуса :
- Что, Женечка, чешется ?
- Не, не чешется - чесать надо...
- Что, Женечка, чешется ?
- Не, не чешется - чесать надо...
Буквально из свежего - хлеб с отрубями называет хлеб с потрохами))
Однажды гуляя с дочкой, я спросила одного мальчика лет 4-х в песочнице "Как тебя зовут? ". А он ответил "Ихтиандр". А потом его мама так его и позвала.. . Я в шоке до сих пор.. . Хотя наверно это скорее из области приколов родителей над своими детьми...
Дело было во дворе. Я сидела на скамейке, рядом дедушка. Моя дочка на качелях, дети играют. Подходит мальчик (года 4) с собачкой, такой мягкой, большой игрушкой. Дедушка спрашивает его, дабы завязать беседу: "Кто это у тебя? ". Мальчик отвечает: "Собачка". Дед спрашивает: "А как собачку звать? " Мальчик отвечает, (тут мой мозг перевернулся) : "Мурзик".
Моей дочери 19 поступила в аграрный, благо баловая система, 3 раза ездили, 2 раза забывала документы на работе. недавно мама отправила ее за мукой, дочери манты захотелось. она принесла. мать не посматрев на упаковку замесила тесто. мука оказалась овсянной. мама утешила " Ну ничего, закончишь университет, читать научишься! " У меня детки вообще кладезень юмора. Вот например - паста для зубей, или лев царь зоопарка. фифор фифалетовый. Не успеваю жизни радоваться.
Очень часто мы смеемся над тем, что говорят или делают другие люди, а может, и мы сами. Но я хочу рассказать о том, как однажды пушистый рыжий котенок рассмешил меня и мою семью. Мы смеялись двадцать минут без перерыва, а сейчас очень часто вспоминаем эту историю!
Однажды я, мама и папа приехали посмотреть строящийся дом у хорошего папиного друга. Дом был достроен, осталось доделать только мелочи. Но хозяева уже заранее завели там котенка, чтобы он отпугивал мышей и злых духов (как пошутила жена друга). Упакованная мебель стояла в комнатах, в том числе и большое зеркало на полу. Котенок вместе с нами бегал по дому и мешался под ногами.
Когда мы зашли в комнату с зеркалом, он испуганно увидел свое отражение и убежал, поджав хвост. Прибежав, он снова посмотрел на себя, и ничего не понимая, начал то трогать поверхность лапами, крутиться туда-сюда, бегать влево-вправо. Искреннее удивление в его глазах и попытки понять, что происходит, заставили нас обратить внимание на котенка. Следующие двадцать минут бедный зверек заглядывал за зеркало, бросался на него, пытался перехитрить собственное отражение, а мы в это время дружно смеялись, глядя на его метания.
Котенок, как настоящий артист, «играл на публику». Это кажется странным, но ему нисколько не надоедало драться с отражением, наоборот, занятие очень понравилось котенку. И нам тоже!
Теперь я тоже прошу у мамы с папой подарить мне кота или кошку, потому что с ними всегда весело!