Воспитание детей
А как вы реагируете, когда на улице незнакомые люди угощают ваших малышей чем-нибудь, конфеткой, например?
Я считаю, если уж тебе так хочется угостить конфетой ребенка, надо как минимум спросить его родителей, а вдруг ему этого нельзя, или родители считают, что ему это есть не стоит... Меня раздражает, когда моему сыну конфетки суют, еще и обижаются, если говоришь им, что не надо.
Я тоже считаю, что у родителей нужно вначале спросить! Может у ребенка аллергия.
Если нам старушонка сердобольная конфетку сует, то мы ей говорим "спасибо", кладем в кармашек, а потом выбрасываем в первую помойку.
Дома же я постоянно детям напоминаю, что у чужих ничего брать нельзя, в крайнем случае, чтобы не обижать, можно взять, но потом выбросить:)))
Это ужасная бестактная ситуация: моему сыну не все сладости можно есть, а тут суют тот же запрещённый шоколад, сын знает, что ему его нельзя, но я представляю что у него в душе твориться, в глазах слёзы. Говорю: "Извините, но нам вообще нельзя сладости . Спасибо".
Я бурно негодую!!!! Во-первых, сын у меня сладкого не ел--он аллергик и ему категорически нельзя весь этот конфетный мусор. А во-вторых, да кто знает, что там в этйо конфете? Придурков-то больше и больше... траванут ещё..
Не представляю себе такой ситуации. Это видимо не в Москве. Здесь за такое можно по морде ногой получить.
Анна Абарбарчук
В Москве! (Зеленоград)
Согласна.
Но как-то в транспорте, мама с мальчиком угостила дочу пироженкой Барни.
Я сначала опешила. Но потом гланула дату и целостность упаковки и разрешила съесть. тем более она очень любит это дело.
Но у нас видимо, это было в воспитательных целях сделано.
А так, я запрещаю брать ей что-то у незнакомых!
сразу бы сказала, что НЕТ, СПАСИБО, КУШАЙТЕ САМИ.
тоже так считаю
мы берем но кладем в кармашек.. . а бабушкам говорим- после обеда скушаем чтоб аппетит не портить. а как иначе?? ? своей то бабуле не объяснить а чужой тем более..
Я прямо говорю, что бы убирали свои угощения подальше. Ребёнку нет и 3-х лет. Какие конфеты? Если они этого не понимают, то я доходчиво объясняю, что нельзя этим маленьких детей кормить.
....категорически отрицательно! И мой сын знает, что "угощаться" у незнакомых-НЕЛЬЗЯ!!!! Спасает, что он у меня скромный, поэтому не возьмет, даже если я разрешу!)))
просто говорю, что ему нельзя и все. Проблем не возникало! Видать мой взгляд сам говорит за себя:)))
отрицательно отношусь. учу не брать ничего у незнакомых.
я спокойна, ибо мой ребенок ниукого ничего не берет))) ему год, но с 8 месяцев нам стали предлагать то конфетку то хрень какую то. мы не берем отворачиваемся. если только я не дам. если я - берет. а вообще раздражают сильно
Совсем вы все чопорные стали. Одно дело - современные дети, у которых сплошные болячки и аллергии, другое - исторические нормы поведения. Приветливость не порок, но порок - дети, которые больнее стариков. Чего теперь, может нам под колпаком жить?
Анна Абарбарчук
Причем сдесь приветливость? А вдруг ребенок элементарно наказан, и ему не сегодня сладкое запретили, или он уже этих конфет сегодня кучу съел... Или вот моему, например, прививку сделали, и сказали 3 дня нельзя фрукты, соки, шоколад и т.п.
я не позволяю, тоже меня бесят люди такие.
обижаются.. . я бы вообще послала куда подальше таких вот добреньких! а если диабет у дитя????
Полностью согласна с вами! Ребенку дадут конфету, в лучшем случае он вымажется ею полностью, в худшем может и подавиться и аллергию заработать, начнешь забирать истерика плачь! Терпеть не могу таких людей!!!!
у меня ребенок не подходит к чужим людям
я бы им конфетки их засунула далеко
Анна Абарбарчук
Мой очень любит общаться со взрослыми, хоть я ему и говорю постоянно, что нельзя к незнакомым подходить, он все равно подходит (2,5 г. ему)
полностью с вами согласна. моему сыну (2 года) какая то бабка пыталась засунуть в рот сосалку. я её чуть не "убила".
Если мы знаем дядю или тетю, то берем
Мы берем и говорим, что скушаем дома. Иногда только, если угощает другая мама с ребенком с таким же, разрешаю скушать. А вообще дело не с том, что угощают: руки-то грязные у чада, как он ими есть будет, да еще и пальцы потом оближет.